Как вернуться к жизни?

Малика 19.10.2015

Здравствуйте! Не могу понять себя. Встречалась с одним парнем 6мес, потом он мня бросил сказав что наши семейные положения не совпадают,(у меня род развелись), женился на дочке генерала. Встретилась с другим через месяц, и еще через месяц забеременела,он отказался от меня и ребенка, пришлось сделать оборт,(на2мес), потом уволилась с работы из за коллеги (все время лезит не в свои дела) достала уже, а там я работала 5лет мне там все нравилась, сейчас уже 2мес не работаю, ничего не хочется, никуда не хочу, никого не хочу,все время хочется спать, кушать даже перестала, вспоминаю все время тех парней, плачу неизвестно от чего, если бы не сделала аборт было уже 6мес,а сним до сих пор видимся, друзья общие, жена друга тоже беременная ,6мес, родили бы в одно время, смотрю сердце болит, пыталась как то завести отношение чтоб забыть былое, не получается, что то у всех не нравится. А сейчас вообще ничего не хочу, звонят работодатели,записываюсь на собеседование, но не иду, уже ответственности никакой. Что мне делать??? Как быть? Как вернутся к жизни?раньше очень веселой, жизнерадостной была, сейчас с друзьями редко встречаюсь.мне 23года.

Здравствуйте,  Малика.

Не смотря на ваши 23 года, вы не научились брать ответственность за свою жизнь, отсюда и различные последствия: отношения, которые не к чему не привели, аборт, которого могло бы и не быть, научись вы заботиться о себе, увольнение, которого тоже могло бы  и не быть, если бы защищали свои границы. Не было бы виноватых людей, если бы вы научились ответственности. Но сейчас дело уже в вас. Как долго вы собираетесь пребывать в этом состоянии и жалеть себя? Прошлое не изменить, но будущее в ваших руках. И если не вам, то кому еще нужно ваше счастье? Только от вас зависит ваше настроение, удача, любовь, счастье, работа, семейное счастье. Конечно, сейчас вам плохо, аборт - это стресс для любой женщины, ведь ребенок - это часть семейного счастья, но вы сделали выбор. И он в тот момент был верным. Сейчас надо жить дальше. Рекомендую, не затягивать и  обратиться  к психологу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Малика. Похоже, что другие люди очень сильно влияют на вашу судьбу. Стоило ли увольняться из-за коллеги? Можно было решить ситуацию с пользой для себя. На счет парней, то как вы выбираете таких, которые от вас отказываются? В таких ситуациях полезна терапия.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Малика. У Вас симптомы депрессии. Депрессия - не просто плохое плохое настроение, это расстройство, заболевание. Но есть и хорошие новости. Депрессию уже давно научились очень хорошо лечить.

    Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы