Отшила парня, а потом в него влюбилась

Eli_anora 19.01.2015

Здравствуйте! Я Элеанора, достаточно редкое имя) Учусь на архитектурном, вроде как хорошо рисую.. Мне 19, и до сих пор веду себя как маленькая..)Это произошло в прошлом году. Сижу я на паре и к нам заходит весьма приятный парень) Очень улыбчивый и милый. Но я этого не замечала в тот год..так как была влюблена в другого и этот парень мне был не интересен. Этого незнакомца звали Миша. Он сел рядом со мной,я пыталась всячески отодвигаться от него. С каждой парой он был настойчивее, писал стихи..дарил конфеты,цветы..Но он мне был безразличен!!! И я ходила как королева и раздавала конфеты подругам. А у нас просто пол блока девочек любило Мишу. Но как бы я не старалась он ходил за мной по пятам..в Вк писал просто каждую секунду..и я ему каждый раз говорила что он не в моем вкусе. И вот он потихоньку от меня отставал. Даже скучно иногда было. Сидела на паре и поглядывала иногда на него,но он уже сидел далеко от меня. После какого-то времени он стал реже ходить на пары, и под конец вообще не появлялся. Ходил на те где меня не было.. И вот каждый раз когда он проходил рядом по коридору я приглядывалась к нему..и начинала жалеть. К концу года я окончательно влюбилась в него без ума. Он встречался по моему с 4 девушками после того случая. Я отчаянно хотела сдаться и признаться ему, вдруг чувства его не угасли. Но он меня даже из друзей удалил..( Катигорически не хотя со мной общаться, даже когда я шла по корридору, он увидив меня уходил в сторону. И вот я под конец с ума сошла..бросила парня..и начала приставать к Мише. Он отвечал мне точно так же как и я..говорил что я ему уже не интересна и лучше бы сдох,чем поцеловать меня. Армия моих подруг уговаривающих его не помогла..Я вспоминала как он приглашал меня на медлят когда мы устраивали тусовку у нас в блоке..я убегала в туалет,отказываясь. И на последней тусовке во время медляка я стояла по среди зала и почти что плакала..ведь он не появился.. Я не знаю что мне делать..то чувство когда у тебя отняли..Подскажите как его вернуть, я сойду с ума.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элеонора! давайте разберем, что происходит:

вот он потихоньку от меня отставал. Даже скучно иногда было.
каждый раз когда он проходил рядом по коридору я приглядывалась к нему..и начинала жалеть. К концу года я окончательно влюбилась в него без ума.

так Вы влюбились ИЛИ начали скучать и жалеть его?? чего Вам жаль, что на Вас перестал он обращать внимание? почему такая путаница со словом "ЛЮБОВЬ" - а что за отношения у Вас в это время были? любили ли Вы своего молодого человека? почему тогда продолжали быть в отношениях? насколько Вы самиопределились с тем, ЧТО ТАКОЕ любовь и КАКОГО партнера Вы хотите видеть рядом с собой?

бросила парня..и начала приставать к Мише. Он отвечал мне точно так же как и я..говорил что я ему уже не интересна и лучше бы сдох,чем поцеловать меня. Армия моих подруг уговаривающих его не помогла..Я вспоминала как он приглашал меня на медлят когда мы устраивали тусовку у нас в блоке..я убегала в туалет,отказываясь.

постойте - а нужны ли ему отношения? или ему было Ваше признание и внимание к нему? ведь сейчас, он отвергает Вас - ранее Вы не могли ответить взаимностью, Вы были в отношениях с другим и говорили ему об этом, он дистанцировался и ВОТ ТОГДА УЖЕ ВЫ Стали проявлять внимание к нему (словно Вас притягивают отношения, в которых есть боль и страдание), НО ЕМУ ничего не надо.

как его вернуть, я сойду с ума.

он не вещь - у него есть свои чувства и его выбор ТОЖЕ НУЖНО принять!

и Вам стоит не идеализировать его и прокручивать в голове воспоминания - а присмотреться к нему, какой он человек? что для него нормально? как он общается с Вами и сделать выбор -а  Вам нужен ТАКОЙ партнер? пока Вы убиваетесь лишь по своим мечтам и иллюзиям, НО отношений у Вас НЕ было и неизвестно какие бы они были - Вы сейчас страдаете по тому, ЧЕГО ПРОСТО НЕТ - а что Вы в итоге упустили? не упустили ли Вы действительно важные отношения, в погоне за призраком любви и влюбленности? Вам во многом предстоит разобраться - и в том, тчо для Вас значит ЛЮБОВЬ? каких отношений Вы ждете? и научиться видеть ТО, что есть -а  не то, что Вы хотите видеть!

Элеонора, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва