Измена мужа

Ирина 18.10.2015

Здравствуйте,меня зовут Ирина мне 23 года моему мужу 34,у нас есть ребенок ему 4 года.Все началось в апрели 2015 года.Я узнала,что у мужу есть женщина ей 22 года,когда я начала спрашивать его он сказал,что любит её и со мной жить не хочет.В силу своего характера в этот же день взяв ребенка я уехала от него.4 месяца я жила и работала в другом городе,муж часто ездил,просил прощение,говорил что он со зла все говорил,на самом деле у него не чего нет с этой женщиной и я ему поверила.Мы вернулись домой,спустя некоторое время я узнала что с ней он ежедневно созванивается и видеться.Я очень вспыльчивая,состоялся импульсивный разговор,он опять клялся,что больше не будет ей звонить,но обманул.Эта женщина писала мне нелестные письма,я показала мужу,он сказал не отвечай,мол она не в своем уме.ну а после этого опять продолжал с ней общение.Не давно мы разговаривали спокойно,он сказал что не будет прикрощать с ней общение,а если мне не нравиться,то будем разводиться.Я согласилась на развод,но сейчас он делает вид,что все в норме.и как полагается с ней общается.Я очень устала от этой ситуации,но не знаю что делать семьёй дорожу,но и позволять такое отношение к себе не могу.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуте, Ирина.
Вы не знаете, что делать?
Если"голова" не дает решение, то спросите у "сердца".
В вашем случае какие могут быть решения?
1. Развод.
2. Он "уходит" от нее.
3. Жизнь "в троем".
4. Ничего не делать, само решится.
Выбирайте, что хочется и можется.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Ирина, здравствуйте.

Иногда для принятия решения, действительно, не хватает сил. Но пока решение не принято, Вы будете терять силы всё больше и больше.

По сути есть два варианта:

1. Сохранять семью

2. Семью не сохранять

Возможно, решиться на один из вариантов Вам сложно в силу страха последствий и взять ответственность на себя. Но нужно помнить, что не принимать никакого решения - это тоже решение, за последствия которого также ответственность всё равно будет за Вами. Подумайте, какие последствия будут при каждом из этих решений? Что пугает? Насколько этот страх "страшен"?

Хочу также отметить - какой бы вариант решения Вы ни выбрали, Вам придётся прилагать усилия для реализации этого решения в жизнь. Если Вы выберете сохранение семьи - нужно будет провести тщательный анализ отношений и "работу над ошибками". Если примете решение о расставании - потребуется немало сил для строительства новой жизни.

Если есть трудность в понимании, как принять решение, имеет смысл обратиться к психологу. Иногда одной консультации достаточно, чтобы всё встало на свои места.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске