Дочь, ей 7 лет, постоянно хочет какать

Николай 16.10.2015

Здравствуйте !Дочь постоянно хочет какать и при этом ей больно. покраснений нет. гимароя нет . что это может быть ??? перед этим она лежала в больнице с отравлением вот после этого все началось .

Николай, конечно сначала нужно обследовать дочь- профилактика глистов, кишечные болезни, нарушение флоры кишечника (как следствие лечения антибиотиками (может сопровождаться запорами)) - для этого нужно консультироваться у врача и обследоваться.

Другое дело, если результаты анализов в норме и сомнения есть только в том, что дочь пережила стресс в больнице. Тогда важно знать с какими симптомами дочь попала в больницу и как проходила лечение.

Если она сильно переживала, были проблемы с опорожнением, испытывала очень болезненные ощущения - тогда решение в двух направлениях:

-питание - фрукты, овощи, каши, кисломолочные продукты. Слабительные препараты растительного происхождения. Медикаменты только после обследования!

-постстрессовый режим - меньше стрессов, больше нежности, поддержки. Совместное времяпровождение. Объяснить, что это временно, что нужно организму время, чтобы восстановиться.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск