Как отучить пить мужа?

ольга 29.04.2011

Здравствуйте. подскажите как быть? Мой гражданский муж периодически пьет. Причем делает это систематически. У него отец пил всю жизнь, пока от пьянки чуть не умер. с тех пор отец не пьет. А мужа кодировали на 2 года. Сейчас опять. После кода он почти каждый день по бутылочке пива или больше. Все ссылается на наследственность. Когда я говорю, что наши отношения рушатся из-за пьянки, он (трезвый) убеждает ,что больше не будет пить. Пробовали также пропротен-100. Но от него он просто засыпает. Даже показывала видео как алкоголь влияет на организм, детей и т.д. 10 дней это рекорд не пить, а так почти каждый день, то на работе бутылочку пива, то просто купит и дома коньяк, или вино. Я не пью вообще, а он не может понять, что мне даже целовать его неприятно пьяного. Это говорила ему. Еще говорит, что чем больше я буду говорить, тем больше он будет пить. Мне очень тяжело бывает промолчать когда он приходит подвыпивший. Поведение после кода стало агрессивным. И спать не хочет.

Здравствуйте, Ольга!

Можно ли отучить вашего мужа пить!?  Ответ -  невозможно. До тех пор пока он сам не захочет бросить пить. Но это врятли случиться.

Все ваши уговоры, доводы, кодирование - действуют против его воли. Что он вам всё время и показывает.

Вы хотите его переделать, сделать другим. Но он этого не хочет!