Какой я ориентации?

Света 16.10.2015

Мне кажется что я не той ориетации. Очень часто я чувствую сексуальное возбуждение к женскому полу. Хотя и к мужскому тоже чувствовала.а сейчас вобще не пойму что происходит, нет желания вобще заниматься сексом. С детства мне нравились мальчишки, но отношений не было, я их не привлекала. Было кучу комплексов, но с возрастом их становилось меньше.

Сейчас есть отношения с молодым человеком, он на год старше меня, у нас сейчас фактически нет сексуальных отношений. Но это не это беспокоит, а беспокоит то что если я не той ориентации то у меня не будет семьи нормальной, а я хочу мужа и детей! Мне очень плохо внутри постоянно, я не знаю как дальше жить. Как заводить семью когда я не пойму, что происходит внутри и калечить жизни других людей нет желания.

У меня не было отца, и в глубоком детстве помню испытывала сексуальное желание к матери. В школе сколько помню себя всегда нравились мальчики...и вот буквально год - два снова хочется секса с девушками.

ТО есть получается я гомосексуалистка?! Мне прямо жить не хочется от этой мысли.

Как мне с этим жить?

Науменко Елена Владимировна

Сначала перестаньте паниковать. Все люди проходят разные стадии сексуальности, первая это влечение к себе, это когда мы изучаем свое тело ,мастурбируем, втрорая- влечение к своему полу, девушкам, к мамам , затем к мужчинам и только во взрослом возрасте формируется окончательная ориентация. Иногда человек выбирает Би - сексуальность. В этом нем ничего патологического, вы свободны в выборе. Но если ваша развитие в детстве было проблемным, лучше обратиться очно к психологу и спокойно во всем разобраться, принять решение и наслаждаться жизнью. Буду рада помочь

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)