Не могу простить предательство

Дарья 14.10.2015

Мы с мужем вместе уже 8 лет. Несколько лет назад я почувствовала что он с женщиной. Сама не знаю как но нашла их в городе на квартире, интуиция. Из за меня у них неслучилось ничего. Я ушла тогда, возвращаться и прощать не собиралась. Но кто мы, что бы предпологать. Я вернулась, простить не могу и не хочу, это значит принять этот поступок, и принимать его в дальнейшем. А я так не могу. Сейчас у нас все хорошо. Но я часто без причино, вспоминаю это событие в подробностях, это мучает меня.что мне делать? Как забыть и не вспрминать?

Дарья, здравствуйте!

Дарья

простить не могу и не хочу, это значит принять этот поступок, и принимать его в дальнейшем.

Беда в том, что пока не простите и не примете - не сможете забыть. Но это не значит, что принимать в дальнейшем.
Стоит подумать, что эта ситуация значит для Вас, чему она Вас учит. Может быть стоит что-нибудь пересмотреть в себе, своих представлениях. Ведь то, что случается, не случайно, а для чего-то дается. Напрашивается мысль, что чего-то не хватало мужу в Ваших отношениях, чего-то не хватало Вам. А чего не хватает сейчас.
Можно поговорить с мужем, но только, если сможете не уходить в претензии и обвинения. Говорить стоит в форме "Я-послания" о своих чувствах " Я переживаю, обижаюсь, не могу отпустить, когда вспоминаю о твоем поступке, и я бы хотела..."Если самостоятельно сложно, обратитесь за консультацией к психологу. Мы с Вами, если захотите, можем пообщаться по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.