Не могу простить предательство мужа

Ирина Николаевна 14.04.2015

У нас повторный брак, будучи в положении узнала что муж изменяет мне с бывшей женой, подло прикрываясь общими детьми которые кстати жили с нами.Муж отдалился начал метаться между нами.Как же больно мне было.... Пишу и плачу хотя пошёл уже второй год.После откровенного разговора муж попросил у меня помощи говорил что запутался и т д. Я осталась муж делает всё что бы вернуть моё доверие, но.... Я не верю и не доверяю ему больше.Жду всё время предательства от него.Стала нервная. Я не могу забыть как он унижал меня в разговоре со своей бывшей, вёл себя как последний подонок.Я не могу без него дышать, но и забыть его предательства не могу. Я знаю что он очень меня любит и боится потерять, но прошлое не изменить. Как мне его простить? Я очень хочу сохранить семью.

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Ваша обида разрушает и Вас, и Вашу семью. Если хотите остаться с мужем, то обиду надо простить.  Это большая внутренняя работа, но только простив, Вы сможете восстановить доверие, без которого нет любви.

Времени прошло уже много, и, похоже, Вы сама не справляетесь, поэтому стоит обратиться к специалисту, который поможет Вам отработать все Ваши обиды, используя различные техники.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина Николаевна!

Скорее всего вам надо непосредственно поработать с психологом, и первое что сделать, это поработать над зависимостью от мужа, а если смотреть в глубь проблемы, то скорее всего это касается ваших взаимоотношений от отца! И только потом, следует переходить на вопрос измены, обмана и восстановление баланса во взаимоотношениях! Таким образом, вы сможете уже с более широкой свободой смотреть на мир  и на взаимоотношения!

С Уважением Дмитрий!