Не могу перенести развод с женой

Георгий 14.10.2015

Здравствуйте, прожил с женой 2года в гражданском и 2 года в официальном браке, всего 4 года. Сейчас мне 26 ей 27 лет. За время прожитое вместе накопилось очень много обид, я не выдержал и заявил ей о разводе, после очередного скандала и ушёл из дома. Она много извинялась, искала встечи, но я был неприклонен.3 месяца мы не жили вместе и не видились, и ей было очень тяжело. только заявление подали вместе пришли и за свидетельством о расторжении брака пришли. На следующий же день после развода всё как будто перевернулось, не могу ни есть ни пить ни на работу ходить, понял что очень сильно её люблю.

Попытки поговорить с ней не приводят ни к чему хорошему, она холодна, но при этом тоже говорит что любит меня. Просит чтоб я не звонил и не писал ей и не напоминал о себе. Её позиция в том что я её предал и говорит мол где же я раньше был.

Здравствуйте, Георгий

Возможно, что Вашей жене нужно время, чтобы принять Вас снова, чтобы поверить. Если Вы действительно хотите быть рядом с ней, Вам понадобятся время и терпение. Для нее важно будет знать, что Вы рядом, что Вы готовы ждать ее, что Вы понимаете ее обиды, злость на Вас.

Вы можете написать ей письмо, где опишите все чувства, будет важно вспомнить и описать те моменты, когда Вы вместе были счастливы, воскресить их в памяти, оживить. И при этом дать знать, что Вы ждете.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы