Проблемы в семье

Яна 14.10.2015

Здравствуйте, не знаю как быть, помогите, пожалуйста. У меня дочь от предыдущего брака, с мужем все проблемы из-за денег. Муж в месяц дает на питание 7тысяч, все остальные деньги он себе откладывает. Я получаю 13 тыс, на эти деньги я одеваюсь и одеваю ребенка, оплачиваю за ребенка все нужды, деньги мужу не даю, а проходя мимо магазина покупаю продукты на свои деньги. Живем мы в квартире мужа, денег обставить его квартиру у меня просто не хватает. А муж хочет, чтобы я давала часть денег и часть он и соответственно, что-нибудь покупали в квартиру. Про дочь мою говорит, что она ему не нужна. Мне в разговоре он сказал, то женился, чтобы легче прожить, а от меня никакой помощи нет. И жить так он устал. Я его прекрасно понимаю, на что предлагала купить совместную квартиру, а не так чтобы я была на проживании где-то. (предыдущая жена ушла с чемоданом, хотя вкладывалась полностью, и даже вместе они купили квартиру, только другую) Сейчас он мне сует 8 тысяч, но я не хочу их брать. Не знаю как быть, помогите!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Яна, возможно Вам поможет "Супружеское соглашение" - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/supruzheskoe-soglashenie

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Рудометова Ольга Владимировна

Яна, здравствуйте!  Очень печальная  история!  Вы похоже *наступаете на те же ГРАБЛИ*!  Что и предыдущая женщина,  возможно и не первая.  Что здесь сказать.... Муж вам четко и ясно сказал, что женился чтобы: * легче прожить.....???  и дочь ваша ему не нужна*..... - Возникает вопрос:  А где же  чувства...любовь.....???  Яна,  если вы хотите обслуживать  такую потребность М.  я бы сказала нездоровую эгоистическую,  за свой счет,  жертвуя собой и ребенком,  то.....  Нет гарантии,  что вы тоже не уйдете  с чемоданом.......  Подумайте о себе и ребенке   и прислушайтесь к себе.   Я предполагаю,  что вы гораздо больше устали в таких отношениях,  а ребенок травмируется.

Мудрости вам и любви к себе и ребенку!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

  Яна, доброго времени суток!

  В идеале можно было бы Вам предложить прийти на  консультацию к психологу или психотерапевту вместе с Вашим мужем. Но судя по тому что и как Вы написали, он не заинтересован в сохранении семьи (возможно я и ошибаюсь, т.к. очень мало информации об Ваших взаимоотношениях, которые не относятся на прямую к финансовым вопросам).
   Если не будет возможности прийти на очную консультацию, то Вы можете сами оценить Ваше состояние, Ваши мысли и Ваши чувства по отношению к мужу, его поступкам, к Вашим с ним взаимоотношениям, а после этого постарайтесь сделать анализ тех вариантов, какие приходят Вам на ум, для разрешения данной ситуации.
  Яна, если у Вас будет желание прийти на очную консультацию, то можете позвонить мне, буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашей дочке.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Позднякова Наталья Валерьевна

Яна, здравствуйте!
Есть два очень острых вопроса, которые стоят в любой паре, иногда тихо, иногда очень сильно заявляя о себе: интимные отношения и деньги. Мой опыт консультирования по семейным вопросам показывает, что за этим скрываются более глубокие вопросы: зачем мы вместе, а чего мы хотим, есть ли наше "мы", распределение обязанностей, дети от других браков и наше прошлое, чувства и др. Часть из них затронуты и вашем письме. Чтобы их решить, нужны откровенные разговоры с мужем. Трудно бывает удержаться от претензий и требований. Можно обратиться ко мне на консультацию, чтобы разобраться, насколько сложились в вашей паре договоренности, что можно сделать для улучшения или ситуация ведет к расставанию.
С уважением

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск