Очень сильно его люблю

Олеся 29.04.2011

Здравствуйте! Очень прошу помогите разобраться.Отношения начались 1,5 года назад,после знакомства через 2 недели стали жить вместе.Спустя полгода начались скандалы чаще всего это происходила от моей ревности,хотя поводов не давал.Спустя ещё какое то время стали очень часто ссориться по каждой мелочи,он стал можно сказать агрессивный,пыталась постоянно с ним разговаривать решать проблемы,но он всегда отнекивался и в итоге проблемы оставались и накапливались. Так как мы жили у меня совместно с моей мамой у них в марте произошел конфликт,он собрал вещи и уехал жить к своей маме,сам живет в подмосковье. Снять квартиру мы не смогли так как у меня всё не складывается с работой,то я не устраиваю работадателя,то меня работа не устраивает. Я стала по выходным ездить к нему и стала чувствовать,что он ко мне охладевает.Неделю назад произошёл у нас серьёзный конфликт.На следующий день он мне наговорил очень много неприятных слов,а именно,что он устал меня содержать,тратить на меня деньги и вообще я ему больше не нужна.После таких слов у меня дар речи пропал. Я плакая начала собирать вещи,но он в итоге не дал мне собрать,тогда я оделась и уехала.Я понимаю что после таких слов ничего хорошего не будет,но и расставаться не очень хочу,очень сильно его люблю.Он мне хоть и сказал не нужна,а сам зачем то звонит мне,почему он так поступает? Помогите разобраться и вообще что мне делать???Я очень сильно переживаю расставание

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! В такой ситуации важно разобраться, что именно с Вашей стороны привело к тому, что сиутация разивалась в этом ключе - т.е. отношения - это всегда вклад обох партнеров и Вам нужно понять, что Вы сами в них внесли! далее - Вы оба накапливали ситуации, а не разрешали их -  ревность (соответственно - для мужчины это тоже сложно, когда ему не доверяют и непонятно зачем оправдываться?) - далее - ссоры по мелочам - НО за этими мелочами всегда стоят невыссказанные слова, притензии, обиды, чувства, нереализованные потребности...а на поверхности вскрываются как раз мелочи - но - так и не обсуждается и НЕ разрешается сама суть!!! что Вы имеете сейчас - Вы с ним НЕ живете - он собрал вещи и уехал (при этом НЕ позвал Вас с собой!!!), Вы приезжаете на выходные - и сейчас он озвучивал, что устал, что Вы НЕ нужны - и за что Вы хотите здесь держаться - а вообще слышили ли Вы его в отношения, ведь даже сейчас НЕ хотите его слышать - это Вы его любите (скорее всегда эмоционально зависимы) - а что чувствует он? хочет ли быть с Вами? важно понять - бежит ли он ОТ Вас или ОТ отношений? ?? как видит отношения он? но для этого нужно конструктивно построить разговор с ним - чтобы в этом разговоре все расставить по местам - сказать, что чувствуете Вы, что поняли (извлекли из отношений - какой вклад был Ваш), что ждете (как видите дальнейшие отношения - если прежний стиль привел к расставанию, то соответственно стиль нужно менять и соответственно - изменяться самой!!!), обязательно скажите ему спасибо, за то, что он был в Вашей жизни - и самое главное, что Вы готовы принять его решение и будете его уважать!!! сами понимаете, что волшебной палочки нет и заситавить человека чувствовать, что хотите - это НЕ реально! важно видеть правду!пусть это и бывает больно - но во всем есть свой опыт!!!

Олеся, если Вы решитесь действительно разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Олеся! В ваших отношениях начался второй период, период борьбы за власть. Сейчас каждый из вас пытается отстоять свое, при этом основные моменты конфликтов так и не озвучены. Вы не понимаете, чем недоволен Ваш МЧ, а он не понимает что не устраивает Вас. Каждому кажется, что он вносит больше в отношения, чем другой. На самом деле вклад в отношения делится пополам, надо это признать. И признание надо начать с себя. Расскажите, что Вы чувствуете, как Вам больно. Примите часть ответственности за это на себя. Определите в чем может быть Ваша вина и расскажите об этом. После этого надо обязательно набраться терпения и выслушать, что Вам ответят. Не исключено, что придется услышать такие обиды, о которых Вы и не подозревали... С ними придется согласиться, а тогда уже можно рассказать и о себе. О том, что Вы чувствовали и как все это воспринимали со своей стороны. Очень важно в этом разговоре удержаться от взаимных обвинений. В данной ситуации лучше принять тактику не обвинять и не оправдываться. Надо остаться на одном уровне по вине и усилить позитивные моменты в ваших отношениях. Вспомнить о любви, о нежности...Тогда возможно восстановление доверия и переход их на новый уровень.

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.