Не с кем даже погулять!

Арман 13.10.2015

Здравствуйте! Мне 16 лет! Учусь в 11 классе. Проблема у меня в том, что перестал общаться с кем либо! Я работаю официантом по вечерам, чтобы не спрашивать у родителей каждый день деньги! У меня было много друзей, с которыми я хорошо общался! Девчонки, мальчики, я со всеми очень хорошо общался! Но сейчас... Не знаю может период такой, но все как будто бросили меня! Даже нормально не Здоровуются! Не с кем даже погулять! Раньше все меня уважали, дружили, общались, а теперь я как будто белая ворона... Что делать?! Как с этим справится?

Здравствуйте, Арман!
Вы сменили один круг общения на другой, когда начали работать. Если от старого не осталось друзей, значит, это были поверхностные отношения. Возможно, в новом кругу вы найдете людей, близких вам по духу. Присмотритесь к людям вокруг вас. Те, кто ценит независимость и собственные деньги, сильно отличаются от тех, кто хочет только отдыхать. Возможно, ваши истинные друзья встретятся вам в ближайшем будущем, если вы знаете, что же вам по-настоящему важно в людях.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Владимиров Герман Владимирович

  Добрый день, Арман.

 Стоит наверное узнать, в чём причина сложившихся отношений. Может такой период, может твоя занятость, может  усталость и раздраженность, может ещё что-то. Зачем предполагать и  придумывать. Ну а затем, после того как узнаешь,  приступать к анализу и действиям.

  Успеха.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент