О соседях

анфиса 10.10.2015

Добрый вечер!У меня такой вапрос!мы переехали в другую квартиру.У нас выше этажом каждый день плачет ребенок.нам его очень жалко.он всегда плачет.на него кричат и кажется бьют.Бывает рано утром и поздно ночью.самой мне страшно подняться и узнать что там твориться.скажите как мне поступить??ПОЖАЛУЙСТА!я сама мама и знаю что дети могут капризничать когда болееют.но мы уже живет с1августа и почти каждый день плачет ребенок.даже слышно было как ребенок плакал и говорил (больно)серце разрывается.

Анфиса, здравствуйте.
Не мучайте себя напрасно. Сходите к соседям, скажите, что вы слышите плачь каждый день и спросите, под предлогом не нужна ли им какая-то помощь. В любом случае вы сможете узнать больше о том, что вас так волнует. А дальше уже вам станет понятнее как к этому относиться и что с этим делать.
Иногда наши фантазии рисуют гораздо более страшные картины, чем те, что могут быть в реальности. А может быть вы сможете предотвратить беду.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Анфиса!

Возможно, стоит обратиться к участковому - он придет, поговорит с Вами, можете сказать ему, что Вы желаете оставаться инкогнито.

В любом случае тревожная ситуация или реальна и тогда можно предовратить проблемы или она надумана и речь идет о Ваших страхах.

На дворе давно не 37-й год и в наше время полиция иногда способна справиться сос воими прямыми обязанностями.

Всего Вам хорошего, спокойствия и Любви:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург