Помогите узнать правду!

светлана 08.10.2015

У нас семья, но все не так однозначно. Говорит что любит меня и ребенка,заботится, помогает. Чтобы еще желать? Старалась гнать негативные мысли, но их же невозможно всегда игнорировать, хочу разобраться, да и интуиция подводит не часто. Ребенка планировали,очень хотел, спрашивал, ждал. Как то приходит, все вроде обычно, на работе сказал нормально все, с такими более холодными эмоциями прожили неделю. Тут беременность, особенной радости не заметила от новости, но ухаживал, оберегал. захотел со мной в роддом, со счастливым видом принял на руки малыша. Если рань раз, два в неделю секс был, то теперь - раз месяц, полтора,два. Когда познакомились, старался наверно мне понравиться, целовал обычно, без фанатизма конечно, теперь просто чмоки, легки поцелуи, фууу если вдруг слюна. раньше касался (как изучал и мои и свои ощущения, так это было неловко). До меня не был с женщиной (до 30лет), обьяснил это, тем, что любимая сказала нет и он отступил, потом они расстались). Сказал, что сексом просто так не может заниматься.всегда касался аккуратно, еле притрагивался, замечала мимолетные гримассы брезгливости если испачкает руки в моих жидкостях. Думала что раз не был с женщиной, непривычно. После родов поцелуи стали еще более скромные, касается рук, груди редко. Может спинку погладить, я просила. Я спросила, может ему противно, может роды, может мне не приставать, может не нужна уже. Сказал нужна, устает, роды никак не отразились, как хотел меня, так и хочет, разводиться не хочет. Думал я хочу. Поговорили, но ничего не изменилось. Я не грязнуля, на меня обращают внимание, а он сексом занимается со мной как чем-то грязным, очень аккуратно.если поцелуй, то без слюны, ниже шеи не спускается никогда. Старается даже при мне вытереть руки, или вовсе не пачкать. Когда познакомились, приучал к себе (я так понимаю), сделай это, сделай то и сам изучал меня, сейчас все быстро. Мы с ребенком уезжали, они у нас дома с другом пили пиво несколько раз допоздна, болтали со мной по скайпу. Муж ездит по командировкам, гуляет с друзьями, ходит в баню. Сначала договаривается, а потом спрашивает моего мнения, я так понимаю, я должна поддержать это мнение и я поддерживаю.при этом говорит, если я скажу, он никуда не пойдет. Однажды сказала, он сердился-расстроился и остался дома. Раньше домой бежал, теперь много работу приходит поздно. Ребенок не очень активные, в меру шумный, муж умиляется ему и рад мне. На работе руководит, "растет".В соцсети он мне предлагает почитать разные истории, которым он неравнодушен, сред них, он мне дал почитать о "случайном" сексе между мужчинами друзями, что автору понравилось это. Я спросила как это к нему относится, он сказал, что никак.зачем тебе говорю, удали. Я сглупила и обозвала это извращением, пожалела потом.

разводиться с мужем не хочу, хочу понять что происходит, начистоту говорить со мной он не будет,а я хочу знать с кем живу, ращу ребенка, чтобы правильно реагировать и принимать решения, мне нужна помощь в том как вынудить его говорить или как узнать правду. При этом катастрофически нехватает нежности, помогите разлюбить, так мне будет легче просто жить с ним рядом,заниматься ребенком, работать.спасибо

Каспарова Ксения Владимировна

здравствуйте, Светлана!

Похоже, вам сейчас очень непросто. Вы переживаете много чувств, и никого нет рядом, с кем можно было бы поделиться...

вы пишите, что есть много негативных мыслей, подохрений, тяжелых ожиданий по поводу мужа. Похоже, вы не удовлетворены своей сексуальной и эмоциональной жизнью с ним.

Пишите, как будто чувствуете его брезгливость к вашим гениталиям, телу, его прикосновения кажутся слишком легкими, возможно, вам не хватает страсти, его заинтересованности, желания...Вы пишите, что вам катастрофически не хватает нежности, любви, вы не знаете, как получить все это в своей семье. От этого, возможно, рождается отчаянье...

как будто много страхов и подозрений у вас по поводу контакт вашего мужа с другом, того, что они болтали до поздна, и то, что он дал вам почитать статью про гомосексуальные связи...возможно, боитесь, а вдруг такая связь могла быть у вашего мужа...вдруг окажется, что с вами он так холоден и отстранен, потому что он предпочитает мужчин... и как-то страшно об этом говорить и думать...

Вы пишите, что он не будет с вами говорить начистоту. Возможно, вам и самой непросто заводить такие разговоры.

Вы как будто боитесь потерять супруга, поднимая больные темы и не соглашаясь с ним. Боитесь, что он рассердится на вас, как тогда, когда вы попросили его остаться дома. но и жить так, как дивете сейчас трудно. Вас мучают подозрения, возможно, ревность, тоска по нежности и любви, по мужсокй ласке и страсти...

Светлана, вы просите

светлана

хочу понять что происходит

светлана

как вынудить его говорить или как узнать правду

как будто это говорит о том, что ваши страхи и подозрения дошли до крайней точки, они мучают вас и вы не знаете, как их подтвердить или опровергнуть...

Но, к сожалению, тут нет волшебного рецепта. единственный человек, который может развеять ваши подозрения, это ваш супруг... но, похоже, ваш контакт не позволяет вам обсуждать такие трудные, скользкие вопросы...

возможно, вам страшно заводить такие разговоры, вы боитесь, что что-то раскроется и обнаружится... я так поняла,что боитесь вы того, что он может изменять вам, когда ходит с друзьями в баню, ездит в командировки, и боитесь, что может быть, изменяет с мужчинами...и если это подтвердится, как тогда вам с этим жить.

светлана

помогите разлюбить

как будто это ваш отчаянный крик о помощи. У вас столько чувств к мужу, вы ревнуете, обижаетесь, нуждаетесь в нем, но обо всем этом нет возможности говорить, нет никакой надежды как будто получить ту нежность, которая вам нужна. И тогда хочется избавиться от всех чувств, превратиться в какого-то робота, который просто будет ухаживать за ребенком, работать, и ничего не чувствовать...

Светлана, такие больные вопросы очень трудно обсуждать в переписке. Конечно, я бы рекомендовала вам найти специалиста, с которым можно было бы пообщаться вживую. Чтобы можно было обо всех ваших страхах и подозрениях, обо всех негативных мыслях поговорить с живым человеком, да еще и со специалистом.

Даже когда ваши чувства чуть подутихнут и придут в порядок, вам легче будет думать о том, как вы можете поступить в данной ситуации, какие решения принимать и т.п.

Вы обратились со своим вопросом ко мне, а я принимаю в Москве. Я смогу пообщаться с вами только по скайпу. Если надумаете, обращайтесь.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве