Нет желания выходить из дома

Нина 08.10.2015

Всегда была проблема с тем, что мне не хватало времени. Но было легче, т.к. моя неделя в первой половине дня была спланирована, потому что я ходила на учебу. Сейчас я закончила учебу, и в поисках работы. На данный момент у меня трудности с работой, не могу найти ее. И поэтому целый день я просто провожу в кровати с просмотром фильмов и поиска работы в интернете. Я не сплю до 4 утра, потом сплю до часу дня, или же если надо встать рано, максимум встаю в 11, либо еле еле встаю и состояние убитое, или же просто просыпаю все. И так я пропустила достаточно собеседований. У меня нет желания выходить куда то, с кем то общаться лично. Я бы не сказала что у меня депрессия, я ем, у меня нет грусти. Просто я хочу сидеть в комнате и никуда не выходить и ни с кем не общаться. Я не могу рассчитать свое время даже сейчас, мне на всё не хватает время. Сегодня опять проспала и мои планы все разрушились. Я не знаю что делать. Я хочу записаться на курсы, но проблема в том что если я найду работу, и по времени я не смогу попадать на курсы, и я просто не знаю как поступить в данной ситуации. Я как будто потерялась. Я сама по себе очень медленно все делаю, я встаю за часа 3 до выхода допустим, но всё равно опаздываю. Мне кажется что у меня много времени, поэтому такое происходит. А если я встану за час, то я пойму что мне этого времени совершенно не хватает. Во мне нет ответственности, когда я училась, я не пропускала учебу, я воспринимала это серьезно, что это пропускать ни в коем случае нельзя. А сейчас, у меня нет этого состояния. И мне сложно из-за этого выполнять свой минимальный план на день. Буду благодарна, если вы сможете мне хоть как то помочь

Доброго дня!

Похоже, что вы  Нина,  ощущаете, желание изменить свою жизнь, с одной стороны и безнадежность с другой. Почему -то,  так происходит, почему-то вы находите, замену и тратите энергию на другие занятия. Похоже, что вы запутались. Но в такой ситуации, просто рациональное решение не выход. Предполагаю, что у вас есть основания, поработать над внутренними условиями, освободиться от страхов, осознаваемых и не очень. В комплексе понимать причины  отстраненности. И на основе более глубокого понимания скорректировать поведение.

С уважением.

Психологическое консультирование - дистанционно,а также личный прием.

Депрессия бывает разной. У Вас депрессивное состояние вызвано той ситуацией, в которую Вы попали. Но все симптомы указывают именно на депрессивное состояние - нарушение сна, вялость, пассивность, дезорганизованность.

Чтобы с этим состоянием справиться, Вам нужно завести четкий график и стараться не нарушать его. Ложиться не позже 10. вставать не позже 8.

И, конечно, начинать ездить на собеседования. Курсы подождут. И для них время Вы потом найдете.

Если возникнут сложности, обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск