Семья была для меня жизнью

Наталья 07.10.2015

Мне 29 лет, у меня двое деток.Сын от второго брака. Сначала отношение мужа было хорошее, но я всегда чувствовала его отдаленность..какбудто он мыслями гдето..Вместе три года и последний год живем раздельно, в ссорах. Так как муж начал выпивать и пропадать с друзьями и это началось сразу после рождения сына. Он постоянно меня в чем то упоекал, находил кучу недостатков, хотя и были моменты, когда проявлял чувства. Но мои подозрения подтвердились..Получается он однолюб и любил одну девушку 10 лет, после разрыва с ней впал в депрессию и начал наркоманить, потом правда бросил. Потом встретил меня, ухаживал..Получилось я как повод забыться для него...Это выяснилось только сейчас, он никогда о ней не говорил. А я люблю его, я жизнь не представляю без него...И понимаю теперь, почнму он так жестоко со мной обходился и морально и физически. Хочу забыть, хочу отпустить..Душа кричит от боли.Я незнаю как мне с этим жить.Он был для меня всей жизнью..воздухом.Я не справляюсь с эмоциями.Я реву дома, на улице...

Здравствуйте,Наталья.Муж Вас упрекает и находит много недостатков не потому.что у него где-то есть девушка.Он это делает потому,что по другому жить не может.Его маска дружелюбия и любви теперь снята,так как вы завоеваны.И выдавливать из себя теплые чувства уже для него не актуально.Это слишком в ущерб себе.Поэтому,он живет только для себя.А что бы это рационализировать-он обвиняет Вас во всех грехах,что бы имитировать обиду на Вас и стать эгоистом по Вашей вине.Вы находитесь в не благодарных отношениях,и положение Ваше серьезное.Так как вы ситуацию видите,как собственную ущербность и несостоятельность,из за которых все произошло.На самом деле Вы так же прекрасны и безупречны.Но,в Вас не хватает обожания и любви к себе.Тогда бы Вы легко распутали эту историю,сшитую красными нитками.Смотрите на ситуацию объективно и поставьте вопрос-За что я его люблю,если он не заботлив и не благодарен.И,если посчитаете что любовь важно сохранить-то это мазохистский тип отношений и Вы в них жертва.Поступайте в этой ситуации в зависимости от своей ценности.Ваша судьба всегда будет сопоставима с Вашей ценностью для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград