Семья для меня важна

Наталья 10.12.2010

Здравствуйте. Дело в том, что я встречаюсь, вот уже как 5 лет, с мужчиной старше меня на 26 лет, мне 20 лет. И как следствие этого, все практически родные против него... Познакомились мы по интернету, общались около года и еле решилась встретиться. Всё думала и была уверена, что ничего у нас не получится, но развлечься можно. Но получилось так, что...потом я уже не смогла без него. Встречи продолжались и затянулись и вот уже 5 лет... Мама с бабушкой уже смирились с моим выбором, а вот отец... Он рвет и мечет, не хочет понять меня... Всё хочет с моим мужчиной как говориться «поговорить по-мужски», но как только они встречаются, когда он приезжает ко мне, никакого разговора не происходит...Мой кавалер не очень общителен, а тут ещё и знает, что он неприятен моему отцу, дак какое тут желание общаться с ним??? Папа с ним когда одни в комнате остаются, они тупо млчат. Мне больно смотреть на маму... Отец ее совсем извел. По дому ничего делать не хочет Приходит с работы, поест и на диван в телевизор упирается. Мама стала часто пить, в том числе, и вместе они пьют. У мамы хронический бронхит уже перерос в астму... Я ведь понимаю, что это в основном из-за нервов... Подскажите, как мне быть? Я очень люблю своего мужчину,и не хочу его терять... Неужели я виновата в том, что у нас творится в семье? Я не хочу из-за кого-то рвать отношения с любимым! В конце концов, это моя жизнь, но и... семья-для меня важна.Я люблю и отца, и мать, но и друга люблю.... Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, прошло 5 лет вашего знакомства с "другом"... А в чем развитие отношений? Воз и ныне там? Свадьба, дети...

При чем тут то, что твориться между родителями? Это - их дела, отношения, болезни, увлечения... Вам же пора (судя по озвученным желаниям) выйти из родительской семьи и начать свою строить. Но пока Вы в заботе о родителях (нарушение иерархии) - Вам не до мужчины, Вы не можете полностью отдаться строительству своих взрослых отношений, Вам недосуг посмотреть вперед...

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте Наталья.

Здесь всплывает несколько проблем, взаимоотношения Ваших родителей, которые Вы изменить не можете, это только их выбор, взаимоотношения Ваших родителей  и Вашего избранника, которые Вы тоже изменить не можете, есть Ваши взаимоотношения с Вашими родителями, в которых Вы уже можете проводить некоторые коррективы.   Вам 20, и наверняка Ваши родители считают Вас еще маленькой, и боятся что Ваш взрослый избранник обидит Вас, дайте им понять своими действиями, поступками, что вы уже взрослая и можете нести собственную ответственность за свои поступки. Проявляйте самостоятельность (только не путайте с детским требованием свободы "отстаньте я уже взрослый, не лезьте в мою жизнь...." Конкретнее  на примерах можно разобрать только на личных встречах, или в skype. И еще одни отношения Ваши и Вашего избранника, что происходит в них? Вы уверенны в своем выборе? Я так понимаю, что Вы встречаетесь с ним с 15 лет, то есть это одни из первых Ваших отношений, и они же стали  единственными на столь длительный срок. Конечно, мужчина в возрасте выгодно отличается от сверстников, мудрый, галантный, оберегает и заботится как папа, а вот здесь большой вопрос? Как у Вас раньше складывались Ваши отношения с отцом? Хватало ли Вам его любви и заботы?  Не попытка ли это подмены отношений с отцом, отношениями с Вашим мужчиной? Возможно да, возможно нет, просто задайте себе вопрос, и честно ответьте. Как Вы видите развитие Ваших отношений? Что будет через 5 - 10 - 15 лет.  Разница в возрасте это не приговор, просто повод хорошо задуматся.

Всего Вам хорошего, будут вопросы пишите reksi@inbox.ru

Марина