Как справиться с депрессией?

Виктория 07.10.2015

Здравствуйте, встречалась с парнем 9 месяцев, месяц назад почувствовала от него холод, спрашивала его о любви , говорил любит, после его ответов не обращала внимание на его отдаленность, верила словам, думала такой период у него. в итоге расстался со мной , сказав "Я к тебе охладел, не знаю почему, думал пройдет время и все вернется, но блин не получилось, только хуже сделал! Я вижу как сильно ты меня любишь и ты просто подарок как девушка, но блин я не знаю почему я такой все испортил! Толи я не нагулялся толи что, но не думаю, что причина в этом, но и не в тебе точно! А если и в том, что не нагулялся я не хочу изменять тебе!" ревела, очень больно уже прошло 4 дня. очень плохо что у человека так быстро все прошло, проявлял он себя по отношению ко мне так ,что я попала в сказку и придраться не к чему. сейчас поменял пароль на в соц сетях, что бы я видимо не видела его общения с девушками. Расставание объяснил тем что девушка ему не нужна сейчас. я понимаю что пропал у него ко мне интерес и ему хочется других, но как вернуть его былые чувства, как действовать , если он отдаляется от меня, или это все в пустую.. не нахожу себе места, все время плачу, похудела..Помогите

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Виктория!

Рассмотрите для себя возможность работы с психологом очно (или по скайпу). Глубокий межличностный контакт сейчас - это то, что может помочь Вам переключиться и восстановиться.

История, которую Вы рассказываете - это про "к сожалению, иногда так бывает".

Влюбленность - это состояние, которое длится в средним от полугода до полутора лет, это время взаимной идеализации, ухаживаний, восторога и радости от присутствия другого человека.

А дальше влюбленность может перерасти в любовь, а может схлынуть, уйти, как легкая эйфория в новый год на утро сменяется усталостью и насыщением.

Чтобы влюбленность переросла в любовь нужно чтобы совпало очень много, в том числе и готовность обоих к серьезным длительным отношениям.

Ваш молодой человек прав в том, что никто не виноват в случившемся, и дело не в Вас и не в нем. И он вел себя достаточно честно по отношению к Вам.

Возможно, когда пройдет достаточно времени, Вы с ним сможете очень хорошо общаться.

А сейчас нужно сосредоточиться на Вас и на том, что Вы слишком болезненно переживаете завершение отношений.

И тут стоит разбираться с психологом, касаясь глубины - основы:

Ваши отношения с отцом и матерью, Ваш психологический возраст и т.д.

Виктория

но как вернуть его былые чувства, как действовать , если он отдаляется от меня, или это все в пустую..

На этой стадии Вы можете только отпустить его. Активность, попытки добиться, подстроиться, стать нужной и т.д. будут только отталкивать и раздражать своей навязчивостью.

Время заняться только собой, сосредоточиться на себе, всю свою недовыраженную ему любовь направить на себя, залечивать рану от разрыва и взрослеть.

Пройдет какое-то время, и Вы будете с теплом вспоминать Вашу сказочную историю любви с этим мужчиной. И, может быть, получите и обратный опыт (или у Вас уже есть такой: когда в Вас влюблены, а Вы охладели).

Это часть жизни, и, хотя сейчас Вам трудно в этом поверить, но Ваш боль пройдет, день за днем станет легче. И придет время новой весны, новых отношений. А сейчас - этап грусти, прощания и завершения. И это тоже нужно уметь делать и принимать на своем жизненном пути.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск