Как пережить смерть отца?

Мария 27.09.2015

Отец умер 5 лет назад но я до сих пор не могу осознать что его нету.Я жду его что в прекрасный день он вернется.Я не могу его отпустить.Я очень хочу поддержки от него.Как мне отпустить его и жить нормально??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Процесс горевания это всегда процесс и требует времени, но в норме это не более 5 лет.

Рекомендую Вам в сложившейся ситуации обратиться к психологу и проработать тему смерти отца в Вашей жизни.

Попробуйте так же выполнить вот это упражнение:

-Письма к умершему...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Отец умер 5 лет назад но я до сих пор не могу осознать что его нету

Как раз сегодня годовщина (шестая) смерти моего папы...

Очень тяжело, когда умирают родные и любимые люди...

Вы пишете, что

Я не могу его отпустить

Не могу или не хочу? Для чего Вам его НЕ ОТПУСКАТЬ? Вы "привязаны" к нему? Как складывается Ваша жизнь после его смерти?

Как мне отпустить его и жить нормально??

Консультация с психологом поможет Вам сделать это.

Я очень хочу поддержки от него

Он Вас ... поддерживает. Как Ваш Ангел-хранитель!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype