Как пережить смерть отца?

Эвелина (21 год) 05.07.2021

Добрый день,не знаю как себя вести и что делать,папа умер недавно(60 лет только отпраздновали несколько месяцев назад),был полон сил,позитива и имел планы на пенсию.Но вот месяц назад совсем внезапно случился инсульт в машине,мама была за рулем,отвезла его в больницу,мы верили в лучшее,но на следующий день он скончался.

Мама плачет каждый день,пытались с сестрой как-то отлечь,но не получается на ее глазах слёзы,не знает как жизнь и не представляет себя без него.А главное не может ничего осознать и принять,т.к.произошло внезапно!Что мне делать не знаю,каждый день одно и тоже,слушаю как она себя винит,чем помочь и как жить дальше не знаю...

Здравствуйте Эвелина

Примите мои соболезнования.

Утрату можно только пережить. Это занимает время и никогда не бывает быстрым.

Вот здесь Вы можете почитать статьи по этой теме.

Если будет сложно, обращайтесь за консультацией.

Это поможет Вам справиться с горем.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"