Злость, слезы, обида, одиночество

виктория 27.09.2015

Я очень конфликтный человек. и мечтаю однажды проснуться с утра и стать доброй. из-за моей злости постоянно страдает мой молодой человек. в итоге он дал мне последний шанс. он очень хороший. такие мужчины на расхват.

моя проблема в том, что я начинаю копить на него мелкие обиды (от этого накопления я ни как не могу избавиться).после я выливаю всю злость на него и .. не могу остановиться. я говорю ему даже то, что на самом деле не думаю. начинаю поливать его грязью. в итоге расстование. и тут я понимаю, что только что натворила. как будто в меня вселяется другой человек. я обещаю ему, что изменюсь и снова все заново спустя несколько дней. вся моя злость и обиды выплескиваются вместе с литрами слез и истерик. иногда мне кажется, что я не умею любить. как же мне хочется стать нормальной.

слезы и обиды они привязались в детстве на родителей. у меня неблагополучная семья поэтому нормально заводить отношения меня никто не научил. мне 21 год, а иногда кажется, что 5.

я полна негатива и не знаю как с ним бороться. вот я думаю, что все, я поменялась и при малейшей пустяковой ссоре, замолчу, но нет... меня не остановить. мне очень хочется от этого избавиться, мне кажется, что внутри меня сидит что-то, что хочет чтобы я все портила. я стала чаще молиться. думать только о хорошем, но все равно негативные мысли сильнее. помогите мне.

Виктория, здравствуйте.

В вашем случае нужно длительное психологическое консультирование или психотерапия. Возможны и гормональные нарушения, так что проконсультируйтесь вдобавок у эндокринолога, если подобные состояния для вас характерны. Если есть на психолога средства не игнорируйте мою рекомендацию. Если средств нет, читайте литературу по психологии, учитесь адекватно реагировать на людей и берегите тех, кто рядом с вами. Обвинять в своем неуспехе родителей и свое несчастливое детство бесполезно - детство закончилось, пришло время взрослеть.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Виктория, доброго дня!

Эмоциональная проблема,все же  решаема. Усилия, которые вы сейчас затрачиваете на слезы, гнев, обиды, лучше перенаправить на понимание, как скорректировать поведение, как не разрушаться от полученных в прошлом травм. Шанс  измениться есть, работа над собой, в сопровождении  эмпатии. Шанс получить хороший опыт, поможет вам вырасти к зрелым эмоциям, поправить то что упущено, в истории жизни. А также уверенно определять свой жизненный путь, не терять настоящих друзей,  дополнить интерес,  продолжать отношения. Интуитивно вы верно чувствуете, выход - запланировать работу над собой.

С уважением.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.

Виктория, здравствуйте. Согласна с коллегами проблема решаема, только придется потрудиться. Налицо основные симптромы созависимых отношений. Но при этом вы можете многое изменить в себе, только обратитесь к специалисту (очно или в скайпе), ведь вы только вступаете во взрослую жизнь. Берегите себя

С уважением, Ирина Бородич

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи