Может он пользуется мной?

Мария 25.09.2015

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем год, живу у него.Его мама устроила меня на работу, он мне каждое утро приносит кофе в постель, иногда кушаю у него.Все вроде хорошо, но он постоянно пьет пиво.Просит , чтобы я ему покупала по 2 литра, он без него жить не может.Он уже в больнице лежал 4 дня с панкреатитом, как выписали, неделю пил сок, потом сорвался и снова начал пить.Я его люблю, хочу чтобы он бросил пить,отказать я ему в пиве не могу,так как он будет обижаться на меня и делать виноватой. может он меня не любит, раз не хочет меняться? Мне кажется, что после года отношений я перестала его интересовать как женщина! Один раз даже ночевать домой не пришел, потом сказал, что был у друга. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.может мне он не пара? я запуталась!Мне 26, ему 31.Иногда может назвать меня старушкой, толстушкой, хотя я не толстая.Может он пользуется мной?Хочется нормальных отношений , а он прийдя домой усядется за компьютер, а мне внимания не уделяет, может мне надо переехать к себе?(мы с ним живем в соседних домах, на одной улице).

Здравствуйте,Мария!
Прочитайте небольшую книгу О.Стеценко "Как не пить". Обратите внимание на главу о созависимости.
Скорее всего,у Вашего мужчины уже есть алкогольная зависимость. И ему необходимо обратиться к врачу- наркологу и психологу.Ваше право выбирать- быть с этим человеком рядом или нет.Изменения в характере у пьющего человека- неизбежны.
Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.Можно работать и по скайпу.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте.Мария.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,принятие,эмоциональный отклик,теплота,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этого не дает так,как Вы ему,то важно начинать говорить об этом активно и решительно.А пиво-уже второй вопрос.Если первый вопрос решается,то с пивом можно быть более сдержанной.Например-Вы говорите-пиво-это твои будущие болезни и здоровье ребенка.Поэтому,давай договоримся.Эту неделю ты пьешь два литра в день,вторую-полтора литра,третью-литр.И на литре остановимся на ближайши два месяца.А дальше попробуем снизить еще.В этом случае вы помогаете ему не делать ошибок,так как видите его любовь к Вам.Но,если он не выполняет основных правил любви-то нужны только решительные действия-уход от него.Что бы он точно знал,что вы ушли потому что,он не взаимен и не благодарен,а живет,как холостяк,но на всем готовом,с Вами.И Вы так не хотите.Если он вернет-настаивайте на своих правилах взаимности,и только потом возвращайтесь.И скажите,что это последняя капля терпения.И,если он не будет меняться-Вам придется решать-принять его жизнь и всю жизнь быть жертвой отношений,или строить судьбу с достойным и благодарным человеком,без него.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград