Замужем, но постоянно думаю о другом мужчине

Вероника (42 года) 18.02.2019

Я замужем, есть сын совместный, 10 месяцев и дочь от первого брака 13 лет. Я постоянно думаю о другом мужчине, он был моим любовником. Человек хороший. Знает что я вышла замуж и родила ребёнка. Общаемся редко, в вк. Незнаю что делать. Хочу ему написать, но останавливает, статус. Он не женат. С мужем интимной жизни после рождения сына, а потом аборта почти нет

Здравствуйте, Вероника!

Если не знаете, что делать, не делайте пока ничего. Разберитесь в себе и в своих чувствах

Вероника

С мужем интимной жизни после рождения сына, а потом аборта почти нет

Вы расстались с Вашим любовником, выбрали другого мужчину и вышли за него замуж. Теперь у Вас в отношениях с мужем не всё хорошо. Возможно, именно поэтому Вы стали вспоминать бывшего партнера. Ведь проще убегать мыслями к другому мужчине, чем разбираться с тем, что происходит в Вашей собственной семье.

Если Вы хотите сохранить семью, поворачивайтесь к Вашему мужу и налаживайте отношения с ним. Ведь у отсутствия интимной жизни, безусловно, есть причина, и лежит она в плоскости ваших отношений. Третий человек появляется тогда, когда у партнеров что-то не так. Когда у них всё хорошо, третьему человеку в их жизни просто нет места.

Если Вы чувствуете, что эмоционально так и не отпустили бывшего любовника, сделайте это. Если самой справиться трудно, приходите на консультацию. Есть различные техники завершения прошлых отношений. -Как отпустить любимого человека?

Если Вам трудно самой разобраться в своих чувствах к этим мужчинам, то это тоже можно сделать в ходе индивидуальной работы с психологом. Если готовы выйти из психологического любовного треугольника, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург