Как сохранить отношения с мужем?

Светлана 23.09.2015

Здравствуйте. У нас с мужем начались семейные разногласия несколько лет назад. Мы совершенно не можем общаться, нет взаимопонимания, постоянные ссоры и я уже не знаю, что мне делать. Спим мы раздельно, секса у нас нет. Я постоянно дома с ребенком, он или работает или гуляет по вечерам с друзьями. Я уже подумывала о разводе, но у нас 3-летний сын, и хочется чтоб у него был отец и любящая семья. Живем мы с его родителями, которые нам многим помогают.

Как нам сохранить отношения? Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

постоянные ссоры

Светлана, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Светлана

Как нам сохранить отношения?

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте Светлана.

Первым делом, предлагаю Вам разобраться, почему Вы живёте вместе. Что даёт Вам сохранение семьи даже в таком виде?  Потому что я уверена, что Вы и сами понимаете, что ребёнок  в разведённой семье, может от отца получать  больше, чем сейчас.

Что  же на самом деле вас обоих держит?

Надо сесть и на листе написать в столбики  все что имеете хорошего, плохого и чего бы хотели.  Желательно сделать это и за мужа.

Возможно, что то и прояснится. А если не прояснится, то с этим листочком приглашаю Вас на консультацию.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Светлана.Вы ,по существу,живете с мужем-холостяком,который живет своей жизнью.Или по другому,с двумя детьми,из которых один-подросток.Он им так и остался.А ребенок в такой ситуации усваивает штпмпы неблагодарных отношений в семье.Он видит,что женщина Должна быть несчастной,а мужчина Должен быть пренебрегающим и эгоистичным.Если для этого Вам нужна полная семья-то живите ради полной семьи.Если же Вы хотите наладить свою,женскую жизнь и быть в дальнейшем счастливой-то пора думать о своей безопасности и психологической  безопасности ребенка.И принимать четкие и ясные решения,выгодные самой себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград