Как объяснить странное поведение?

Диана 31.05.2012

2 месяца назад мой парень признался что переживает на счет разрыва со своей бывшей и любит ее. Но, хочет быть со мной.

Я хочу быть с ним, когда мы вместе я испытываю чувство блаженства, окрыленности, мне очень интересно с ним, я стараюсь нравиться ему, интересовать его, всегда подбадриваю его, проявляю гипер заботу и ласку, но меня задевает его чувство к бывшей. Он иногда о ней говорит. как на это реагировать? что нужно делать, чтоб он ее не вспоминал?

Вчера смотрели с ним фильм, мне позвонили по телефону, он резко встал и вышел из квартиры - потом я увидела его сидящим у моего подъезда, я побежала к нему и начала спрашивать почему он так резко ушел - он 2 часа молчал, потом заговорил и ответил, что не знает почему так сделал. Что это было? Мне страшно. Что будет дальше?! Я хочу быть с этим человеком, но меня пугает его поведение. То, он нежен и ласков, то молчалив и угрюм. И эти два случая которые он выкинул - шокирующий меня - я долго переживаю, обдумываю, пытаюсь найти ответ как себя вести чтоб сохранить отношения, чтоб помочь забыть эту девушку.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы хотите "помочь" Вашему парню "забыть эту девушку".
Зачем? Он просил Вас об этом?
Сомневаюсь...
Тем более, если он Вам сказал, что любит её.
А что тогда с его любовью по отношению к Вам?
Зачем он с Вами?
У Вас есть выход.
Вместо того, чтобы стараться "нравиться ему, интересовать его, всегда подбадривать, проявлять гипер заботу и ласку" - перенаправьте все это на себя.
Изменитесь Вы - изменится и ситуация вокруг Вас.