Кого мне выбрать?

Анна 21.09.2015

Мне 17 лет.Вместе со своим парнем 4 месяца,Он Мой одноклассник,но раньше Я не обращала на Него внимания,да и у Меня принцип:не строить отношений с одноклассником или одногруппником.Но после окончания школы у Меня как будто что-то взорвалось,Я реально была Им увлечена.Все то время,как Я сдавала вступительные экзамены(да и Он тоже),Он Меня всячески поддерживал,помогал..Я поступила в лицей,остаток лета Мы провели вместе..но потом Мне стало чего-то нехватать..Я по натуре такой человек,Мне кажется..Мне стало скучно..нет,конечно,Мне с Ним спокойно,Он Меня любит,но..Мы стали реже общаться(сказывается и то,что Мы учимся в разных концах города),но не только..Я не могу это объяснить..когда Мы видится(это происходит отсилы пару раз в неделю),Я счастлива,с Ним хорошо,спокойно..но Я девушка активная,Мне не хватает искр..В лицее на одном курсе со Мной учится парень..Я Его заметила еще,когда Мы сдавали экзамен..Он Меня тоже(по крайней мере,Он так сказал,когда нашел Мой номер)..Мы стали общаться..но общение какое-то непонятное..вроде бы дружеское,но что-то такое есть..Он восхищается Мной,Ему нравится как Я пою,Он узнает о Моих интересах..Сам Он боксер(даже не буду говорить,что очень симпатичный парень)..недавно Мы с Ним виделись до доп.занятий на Моем районе..потом Он пошел на бокс,а Я на танцы..После встретились снова,но стало холодно и Он дал Мне свою толстовку..Мне не хватает именно такого:романтики,холодных вечеров..Продолжаем общаться..Парень не в курсе,Мне очень неудобно перед Ним,но ничего не могу с собой поделать..Тот юноша как будто притягивает..но к теме отношений Мы даже близко не подходили..Я вычитала в гороскопе,что у Нас очень красивый союз(Я-овен,Он-весы)..Может быть это просто временное увлечение,оно пройдет и Я вернусь в прежнее русло..подскажите,пожалуйста,как быть?

Анна, здравствуйте!

В 17 лет молодые люди начинают получать свой собственный опыт общения и отношений. И что бы сейчас Вам не говорили, Вы, в большей части, будете идти на поводу у всего того, что интригует и привлекает.

Но параллельно задумывайтесь: в человеке важна порядочность. Соответственно, будьте в ладу со своей внутренней моралью и старайтесь быть честной перед самой собой.

Второго молодого человека Вы знаете очень мало. В связи с этим, у Вас нет представления каким он может быть в отношениях.

Парень-одноклассник проявляет себя стабильно и надежно.

Ваша право не спешить и разобраться не только в своих чувствах, но и в том насколько каждый из этих парней отвечает Вашему представлению об отношениях.

Самое главное - стремитесь исключить обман.

Если поймете, что хотите встречаться с одногруппником, то аккуратно выходите из отношений с первым молодым человеком.

Если же, одноклассник для Вас очень дорог, то парень из группы должен знать, что Вы встречаетесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана