Не могу заплакать

3024 2 ответов

Марина 19.09.2015

Мне 15.Не могу заплакать . Хочу чтобы все вышло и стало легче . Почему ? Я пыталась похудеть , разными способами ... Опасными и малоэффективными , не важно . Не помогло , возможно это дело во мне , но я пыталась .Я ненавижу себя , мне не хочется видеть в отражении эту жирную харю с маленькими глазами и огромным носом .

Консультации, которые помогли людям:

Марина, здравствуйте. 

Похудеть и выглядеть хорошо из ненависти к себе не получится или приведет к тяжелым последствиям. Похудеть из любви к себе и заботы о своем здоровье и самочувствии, вот это путь. 
Вы пишете, что не можете заплакать. Когда вы запретили себе плакать? Такие вопросы решаются с психотерапевтами или на курсе психологического консультирования. Что-то в вас сдерживает вас от проявления чувств и от этого тяжело. Они накапливаются и их приходится таскать всегда с собой, как тяжелый груз. 
15 лет сложный возраст самоопределения, и это только прощание с детством. Его придется пройти, иначе невозможны следующие шаги. Кому-то удается это труднее, кому-то проще. Но основные страдания мы доставляем себе сами.
Я бы с удовольствием вам помогла, но я работаю с совершеннолетними людьми, самостоятельно отвечающими за себя. Позаботьтесь сейчас о своем ближайшем будущем, об образовании, профессии и финансовой независимости, которая позволит вам выбирать себе психолога, косметолога, парикмахера, дизайнера одежды или другого специалиста. И тогда ваша внешность будет радовать вас. 

А слезы... будет еще много поводов их пролить. Слезы есть разные: печальные и радостные, оплакивающие тяжелую утрату и слезы умиления, слезы грустных воспоминаний и слезы волнующих ожиданий... Это всего лишь слезы.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ