Отношения с мужчиной

Ирина 19.09.2015

Здравствуйте! 15 лет назад встречались с парнем, потом наши пути разошлись... Год назад стали переписывать и созваниваться с ним. Мы живём в разных городах.Он начал предлагать мне переехать к нему.Я, если честно сначала пообещала ему, что приеду, но потом, как говорят, "заднюю включила", он меня ждал почти год. Сейчас мы снова общаемся в соц. сетях и редко созваниваемся.. как друзья... Я недавно написала ему сообщение: "Скучаю..." На что он мне ответил: "по кому". Я написала: "по тебе". На это сообщение он не ответил. А я ведь действительно планировала строить с ним отношения серьёзные. Теперь не знаю как это понимать...Что это?? Может быть обида за то, что не приехала к нему???? И что делать теперь, чтобы он перестал обижаться??? P.S.: Ему 34 года, если это важно, довольно обеспечен.. Заранее благодарна..

Здравствуйте, Ирина!

Что это?? Может быть обида за то, что не приехала к нему????

Может быть обида, а можт быть, он перестал верить в искренность Ваших слов, ведь на словах Вы говорите одно, а делами это подтверждать не торопитесь.

И что делать теперь, чтобы он перестал обижаться???

Ирина, для начала необходимо разобраться в себе. А именно, выяснить, что явилось истинной причиной "включения задней". Скорее всего, это недоверие Вашему мужчине. Действительно ли Вы, по реально существующим причинам, не хотите вверять свою жизнь ему, либо же эти причины находятся у Вас в голове. В первом случае, переезд может грозить Вам реальными проблемами, во втором - желательно разобраться со своим недоверием сильному полу. И уже после этого открыто говорить с Вашим мужчиной, объяснять причины своего поведения, прояснять что-то для себя и для него.

Если Вам трудно разобраться в себе самой - приглашаю на консультацию, будем разбираться вместе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону