Муж не хочет секса

Алина 17.09.2015

Муж избегает интимной близости.То говорит что устал, то хочет спать... Использует какие то женские приемы. Раньше все было великолепно.Теперь вот такое дело, хотя во внешности моей ничего не изменилось. Женаты второй год, оба молодые, здоровые. Проблем со здоровьем, с друзьями и на работе нет. Знаю что не изменяет.

В чём может быть дело и как это исправить? Раньше инициатором был он,а сейчас мне его еле удается расшевелить.

Есть проблемы с его характером. Очень эгоистичен. Придирчив.На разговор вывести пыталась, говорила и прямо и намеками. То делает вид что не понимает, то обижает говоря что мне нужен только секс. Если бы он проявлял нежность просто так, может быть меня это так не волновало.

Но нежности приходится просить. Это обидно,и убивает мою гордость. Смотрю в зеркало и не вижу там уродину, за что тогда такое отношение?

Стоит ли пытаться вести себя холодно как он? Но его это, похоже не волнует, а наоборот, устраивает

Здравствуйте, Алина.

Алина

Раньше все было великолепно.

Нет ли ошибочного ожидания, что брак все время должен быть так же хорош, романтичен, как в первые месяцы замужества? Отношения между супругами должны развиваться, а не стоять на месте. То что было хорошо и увлекало в начале супружества, может быть уже не столь интересно через полгода. Чем оживить свою супружескую жизнь кроме секса и слов любви, как это было в медовый месяц, вы должны искать оба вместе.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте.Алина.Вы увидели почти сердцевину проблемы.Да,он не любит эмоции и женщин для выражения эмоций.В детстве у него эмоционально все было очень плохо с его матерью.Тактильный контакт с матерью очень влияет на сексуальность.Не было контакта-нет и сексуальности.Она имела место в период завоевания Вас.Но,после этого его либидо засыпает.Мать его не притягивала,а злила и отторгала.Поэтому,он все повторяет с Вами.Секс налаживаться не будет,и нежные  и теплые отношения от него исходить не будут.Единственный способ его расшевелить-это делать вид,что вы не совсем завоеваны.То есть,важно становиться грубоватой,недоступной,не прощающей,отказывать в его желаниях.Если обижает-не готовить ему,не стирать,не уважать.Это для него знакомая среда.И в ней уважение к Вам возрастет.Но,сможете ли Вы долго такой быть-большой вопрос.Поэтому,важно спросить себя-какой я представляю свою жизнь с этим человеком в будущем.И,если это будущее Вас не устраивает,то позаботьтесь о своем смысле жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград