Алкоголизм

Марьяна 16.09.2015

Здравствуйте, у мужа мама выпивает часто, и оправдывает себя тем что все плохо, она сама деревенская, дочка ее (20 лет) постоянно клянчит денег, и мама из за этого влазиет в долги, муж постоянно гуляет и изменяет по всей деревне, иногда руку поднимает и тд...множество причин находится. Сейчас она в наркологическом диспансере в государственном и мы боимся что начнется все опять, та же обстановка, те же люди и тд....что делать нам?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марьяна.

Почитайте -Как помочь родственн...

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Марьяна.
А, что Вы (лично) можете?
Не пить за нее, не давать денег, жить за нее?
Вы можете думать и действовать только за себя. Исходите из этого и сразу начнут появляться ответы на вопросы, которые ставит жизнь.
Если Вы не контролируете что-то, то и отвечать за это не можете.
Вы можете влиять лишь на то, что находится под Вашим контролем (свои мысли, чувства, действия).

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск