Как начать жить не смотря на прошлое?

Анастасия 25.04.2011

Здравствуйте Людмила!

Простой и банальный вопрос на первый взгляд наверно.

Как отпустить прошлое и начать жить заново?

Развелась, воспитываю детей, обеспечивает он.

Давал надежду на возобновление отношений, но узнала что строит личную жизнь с другой.

        Здравствуйте, Анастасия!  Разделить мужско-женские отношения от детско-родительских по своей ролевой принадлежности. Итак, для Ваших детей – Вы мама и папа, не зависимо от того, живете Вы вместе или нет, поэтому, строите с ним отношения как родители, относительно своих общих детей! Что касается мужско-женских отношений? Вы ему не жена - сейчас, и то, что его поведение Вы воспринимали, как «возобновление отношений» - Вам важно с ним поговорить лично, без посредников и «добрых утешителей», и прояснить отношения, так ли это? И принять то, что есть по-факту! При этом – не игнорируя свои чувства и переживания, чтобы встретиться с ними, признать, принять, прожить и отпустить… Написать просто, а сделать – намного сложнее, так как, накладываются очень много чувств друг на друга, прессуются, смешиваются, и могут принимать токсические формы проявления; для этого, если самостоятельно не сможете справиться, – необходимо обратиться на личную консультацию (терапию) и проработаться, чтобы получить профессиональную помощь и поддержку. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.