Как начать жить не под диктовку общества?

Алёна 03.05.2017

Здравствуйте. В этой жизни слишком многое делается по правилам социума,причем некоторые из этих правил очень ограничивают людей в их жизни и поступках,которые могли бы дать толчок вперед. Я считаю,что большинство из этих правил тормозят развитие личности и общества в целом. Как начать работу над собой и не обращать внимания на отголоски со стороны людей,окружающих меня? И надо ли это вообще?

Летучий Игорь Анатольевич

Алена, здравствуйте. Да, человечество живет по определенным правилам, есть законы, которые регулируют общественную жизнь, но в любом обществе, можно найти себя, можно не идти "против течения", а понять чего Вы хотите, поставить грамотно цель и эффективно действовать, хвалить себя за первые достижения, которые Вас будут мотивировать к дальнейшим достижениям. Вам надо адекватно относиться к критике, понимая, что всем хорошей не будете, окружить себя теми людьми, с кем Вам комфортно. Научиться говорить НЕТ, когда Вы чего то не хотите. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Алена.Очень хороший вопрос.Счастлив тот человек,который живя по законам общества,одновременно,полностью живет в согласии с собой-любимым.Такой дар воспитывается в ребенке с раннего детства любвеобильными родителями.Но,если такого не случилось,эту гармонию можно приобрести в курсовой работе с психотерапевтом(психоаналитиком).Вы сможете отпустить ранние конфликты,приобрести новые приоритеты,выработать в терапии новые,продуктивные защиты для успешной адаптации личности в обществе,не предавая,при этом,себя-любимую.Обращайтесь,если есть мотивация жить свободно и интересно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алёна

Как начать работу над собой и не обращать внимания на отголоски со стороны людей,окружающих меня? И надо ли это вообще?

Алена !!! В любом оркестре, каждый профессионал. Каждый работает и на себя и на то общестово где себя реализует.

Мы часть большого общества. Ни МЫ без него Ни оно без нас не смогут.

Удачи в процветании!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза