Расстался с любимой

Артем 13.09.2015

Здравствуйте!3 года назад познакомился с девушкой младше себя на 2 года она полюбила меня и захотела на первой недели отношений жить вместе.На тот момент я не понимал что тоже влюбился,но позже я это понял,я уделял ей мало внимания говорил мало нежных слов часто срывался,уходил она возвращала прощала любила.Прожили мы 3 года и вот случилось плохое в очередной раз я наорал на нее повод был мелким и идиотским сказал что нам нужно расстаться.Вечером она пришла домой мы спокойно это обсудили и в ее глазах уже не было того что она хочет вернуть меня и я ушол!теперь мне ужасно ее не хватает что делать я не знаю!?но есть такой момент она мне звонит и приезжает но обязательно с глупым поводом если звонит,спросит что то и потом молчит!а если приезжает то что то отдать.и говорит вот ты меня не любил а когда полюбишь вспомнишь мои слова и плачет...и тут же говорит что у нее вся любовь ко мне уже прошла а когда она проходила она была со мной...это было 3 недели назад никого у нее нет еще и у меня тоже.как быть я гордый через чур сильно и когда она мне говорит что у нее все перегорело я не хочу бороться...люблю ее очень сильно она родной мне человек.подскажите если не трудно вам.огромное Спасибо)мне 21 год а ей 19

Силина Марина Валентиновна

Артем, здравствуйте. Вы сейчас в растерянности и в затруднении, как строить дальше ваши отношения. На самом деле, Вы проходите кризис 3- х летнего возраста ваших отношений. И это нормально, что приходят сомнения, задаются вопросы по поводу - а нужны ли эти отношения? А есть ли любовь между вами? И в таких случаях гордыня, мысли, что и так все понятно- чего говорить то,- не прокатывают. Надо бережно относиться и к близкому, ставшему родным человеку, и к вашим отношениям вообще. Строить и поддерживать отношения большой труд. А потерять отношения легко. Поэтому предложите своей девушке прояснить отношения ( не выяснять), донесите до нее, что Вам дороги эти отношения и не стоит, как дети, ругаться, обижать друг друга. Пора уже обоим взрослеть. Я так думаю.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново