Не могу забыть парня

Есения 13.09.2015

Здравствуйте Ирина Николаевна!

Мне нужна помощь.

Моя история такова: "В прошлом году в конце декабря мы сильно поссорились и в итоге расстались с моим бывшим молодым человеком Максимом. Первые месяцы мне было очень больно. Я переживала,хотела позвонить,написать. Но потом переболела и вроде как забыла. Мы зажили каждый своей жизнью.

И вот недавно я стала за собой замечать,что почти везде вмжу своего бывшего. Вижу в абсолютно чужих мне людях. То голос похож на его,то запах одеколона такой же как у него. А вчера вообще в кафе увидела молодого человека,как две капли воды похожего на Максима. Я даже не выдержала и подошла. Оказалось,что его зовут Сергей и вблизи он не очень похож на Максима.

Я говорила об этом с мамой. Она сказала,что я не могу его забыть.

Ну а мне кажется,что я потихоньку схожу с ума.

Но как? Как забыть его окончательно? Как перестать в каждом парне видеть его черты?

Ещё несколько месяцев и я могу собирать чемодан в психушку.

Помогите пожалуйста.

P.S. Если это поможет,мне 22 года испилнилось в сентябре. Ему будет 23 в октябре."

Есения, добрый день!

Чтобы вам помочь рекомендацией, мне необходимо знать, что важного было для вас в этих отношениях, что вам давал молодой человек, что вы получали, благодаря этим отношениям, что потеряли? Когда мы выясним что вас больше всего цепляет в этих отношениях, мы найдём причину, как поставить точку.

Очень мало информации, чтобы дать полноценный совет.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге