Как найти общий язык с любимым?

оксана 11.09.2015

Мой любимый чувствует себя не ловко при встречах,хотя знакомы давно.разговор не клеится ,он смущается многих вещей.Я Чувствую ,что это мешает нам.В отношениях больше заинтересована я.Я не знаю можно ли найти подход. Не будет ли еще хуже если об этом сказать ,что я вижу твое напряжение?

Здравствуйте, Оксана.

Неизвестно, каким будет результат, если вы скажете о том, что замечаете напряжение молодого человека. Здесь может быть две реакции - он может насторожиться еще больше и еще больше себя контролировать или, наоборот, выдохнет, расслабится. Попробуйте лучше сказать ему о своем беспокойстве и своем напряжении. Например, что боитесь что-то сделать не так, обидеть его.  Или, что беспокоитесь, когда он молчит... Обычно напряжение снижается, когда кто-то первый начинает говорить о своих чувствах, о собственной неловкости.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул