Остыла после расстояния

Ирина 09.09.2015

Встречаюсь с парнем полтора года, второе лето уезжает на каникулы домой( студенты,одногодки, 20лет).. Первое лето прошло нормально и на тот момент мало времени встречались, но почти не ругались и вообще почти не ругаемся когда рядом.. Но конец второго лета на мой взгляд прошло ужасно , под конец не понимали друг друга и ругались, когда приехал вроде все наладилось.. Но у меня поменялись чувства к нему. Раньше я не могла больше 2 дней не видеть его и мы виделись через день, а сейчас за место любви пришла привязанность просто и я остыла к нему. Я не хочу расставаться с ним, но боюсь если начну объяснять ему все что чувствую, он подумает что я хочу расстаться. До него отношений не было и не знаю как поступать в такой ситуации..

Ирина, здравствуйте!

Если в данное время не знаете как поступать, то спешить со своими откровениями не стоит.

Вы какое-то время были на расстоянии, ссорились. Конфликты порождают охлаждение. В связи с этим, понаблюдайте за тем, как будут дальше развиваться Ваши отношения и что будет с чувствами.

Если есть потребность детально разобраться в своем состоянии и перспективах отношений - можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Ирина.

Чем для Вас так привлекательна привязанность? Чем  Вы держитесь друг за друга знаете? Размышляли об этом?

В прошлое лето была влюблённость. А влюблённость-это состояние когда человек живёт не осознавая реальность.  Практически не видя настоящим свой объект влюблённости, а видя преимущественно только то, что хочет видеть сам.

Но ... это состояние не может продолжаться вечно и на смену влюблённости приходит либо любовь, либо

Ирина

не хочу расставаться с ним

 А с чем Вы не хотите расставаться? Чем привязаны?
 Может быть сами по себе, самостоятельно, Вы не умеете быть счастливой?

И Вам нужен человек, который своим примерным поведением делает Вас счастливой?

И наоборот, стоит ему только отвлечься от Вас  как это делает Вас несчастной?

И тогда надо бороться за своё счастье: ругаться и надувать губки, чтобы он не забывал о своей роли созидателя Вашего счастья.

 И если это всё откликается и про Вас, то первым делом Вам надо понять:

Чего Вы хотите,  что лично Вы можете для этого сделать.

Чего хочет он, и что он будет делать для достижения своего желаемого.

 А потом оцените, сможете ли Вы быть счастливой делая своё, независимо от того, что будет делать он.

Сделать это  бывает непросто, поэтому предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.