Плюёт в лицо

Валерия 07.09.2015

МОй гражданский муж (5 лет вместе) во время ссоры плюнул мне в лицо и это уже повторяется второй раз. Он извиняется и говорит, что не знает что на него находит. Я просто в шоке, я конечно люблю его, но себя унижать тоже не стану. Решила уйти от него. Это психологическая болезнь или просто он меня не уважает? Как быть?

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте Валерия! Сложно сказать что происходит с ним , мало информации. Но можно предположить, что в эмоциях, он не может себя контролировать и вырывается непроизвольно, такая реакция. Если в ссорах вы кричите , оскорбляете друг друга, если они происходят часто - у мужчин вырывается агрессия порой непредсказуемо. Прежде чем расходиться, может сначала попробуете научиться разногласия выяснять более спокойно, без эмоций. Я сама женщина и знаю когда надо остановиться в ссоре с мужем, до того как у него" переклинет".Удачи

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)