Как правильно оценить сложившуюся ситуацию?

Ольга 07.09.2015

Добрый день! Мне 40 лет, я в развод и у меня 2 детей. Я вполне самодостаточная женщина. Сейчас я встречаюсь с мужчиной. Ему 42 года, он разведен и у него есть сын. Сын жывет на вда дома, две недели с отцом, а две недели со своей мамой. Мы встечаемся уже 7 месяцев, вродебы в отношениях все хорошо, но обо мне никто не знает, он меня ни с кем не знакомит, о перспективах на будущее прямо не говориться. Иногда он подпускает меня очень близко к себе,я чувствую себя хозяйкой в его доме, а иногда я не понимаю своего места его жизни. У меня есть чувства к нему. И я вижу что у него тоже есть чувства, о которых он молчит, мне кажеться что он просто боится, из-за предыдущего не удавшегося опыта. И на мой взгляд, нам уже не по 18 лет, что бы подолгу нычковаться по углам, и уже надо бы дыло определиться. Как мне себя правильно вести? Как его подвести к решению, к выбору...? хочеться стабильности и уверенности в завтрешнем дне.

Спасибо.

Здравствуйте.Ольга.Генеральная дорога к этому человеку-через выражение Вами ем своих потребностей.Отношения не строятся на догадках и сомнениях.А только на вопросах и ответах.Вы говорите-Мне надоело играть в молчанку.Я хочу знать,что происходит.Я чувствую,что ты меня боишься.Это так?.И разговариваете на эту тему.Если он не уверен в Вас и себе-просите его о сроках,когда придет решение и решительность.И,если он юлит и уходит от ответов-то начните думать о себе и своей безопасности,и о зря потраченном времени.Более того,Ваша решительность и ему придаст ускорение,если Вы ему действительно,дороги,а не просто нужны для закрытия его пробоин в личности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград