Как поговорить с мамой?

Ольга 23.04.2011

Дело в том, что моя мама никак не может смириться с тем, что я повзрослела. Мне 21 год, а она ведёт себя со мной так, как будто мне 15 и я совсем ничего не соображаю. Запрещает мне буквально всё(Мне до сих пор нельзя пойти с начёвкой к подруге, которая живёт в соседнем подъезде, гуляю я до строго определённого времени и не дай Бог мне опоздать хотя бы на 5 минут, тут же устраивается скандал). Все мои попытки поговорить с ней заканчивались ссорой и фразой "пока живёшь здесь, будешь жить по моим правилам". Возможности жить отдельно у меня пока нет, но и так тоже дальше продолжаться не может...

Помогите пожалуйста советом.

Овсяник Людмила Михайловна

Напишите маме письмо и изложите все аргументы своей взрослости и своих взрослых потребностей,  а так же то,  что хотите в мирно жить с мамой.  Передайте ей это письмо утром . А вечером , за тортиком и чаем обсудите все.