Жизнь с экономным мужчиной

Екатерина 04.09.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, уже не знаю к кому обращаться. Внутри борется душа и холодная голова. Живу с парнем 9 месяцев, работаем вместе, на работе всегда рядом. Началось всё банально: юмор, смех, внимание. Он в меня влюбился и я в него. На работе все предупреждали что он жмот, но я ни чего не видя и не слыша на все наплевла из за чувств к нему. В итоге он позвал меня жить вместе на съёмную квартиру, я переехала без всяких ухаживания, цветов, подарков и кафе, т.к. была одурманена им. За квартиру он плотил сам, продукты и мыломойку покупала я. Было много разных ситуаций, но взорвалась я недавно. Позвонила к нему и попросила захватить вафли к чаю. В ответ услышала, что мол нет у меня денег, я плачу за квартиру, иди и сама покупай. И вот так вот всегда. Бывает забуду что-то взять в магазине, звоню ему и всегда такой ответ. Я думаю это не нормально, а если появятся дети что будет тогда. Кстати о детях. Сказал что их не будет пока мы не заработает квартиру. В итоге я сейчас живу у мамы и думаю как быть дальше.Есл идем в магазин, то продукты покупаю я, а пиво он берет себе отдельно. Как быть, помогите. Голова кругом. Люблю человека, но это отталкивает.

Здравствуйте.Екатерина.Это действительно,опасно,так как ,при рождении ребенка,например,Вы перестанете работать,и будет ли он Вас инвестировать -большой вопрос.Поэтому,важно не удивляться и обижаться молча,а разговаривать на эту тему.Например,говорить-Как мне догадаться.что ты меня любишь,если тебе жалко купить вафли к чаю?.И так по каждому случаю.А,если действовать не будет-то важно сказать-Я вижу отсутствие твоего интереса ко мне.Я думаю,завтра съехать с квартиры.И временно от него уйти.Такие решительные действия будут холодным душем.Так как,уступчивость Ваша до хорошего не доведет.Можно так же говорить-купи вафли-вечером отдам.А вечером,когда отдадите,а когда нет.И он будет плавно привыкать к таким тратам.В случае затруднений-важны именно решительные поступки,а не слова.Слова действовать не будут.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград