Начал уставать от отношений

Максим 23.04.2011

Здравствуйте!

Пишу вот по какому вопросу!

Относительно недавно..скажем так,с начала этого года...у меня начались отношения с девушкой.Вот мы уже вместе 4 мес,но я почему то устал от этих отношений.Не хочу большее свое время проводить с ней..каждый день как все другие предыдущие. Я пытаюсь как то разнообразить,но все равно нет никакого результата.Мы не признавались друг другу в чувствах...я лично не вижу в этом смысла.Слова-это одно,а действие-совсем другое.Дело в том,что я до Нового года был свободен в плане от серьезных отношений...разрыв с человеком с которым встречался целый год скзаался на мне.Какое то время было плохо,но потом встал на ноги и начала новую жизнь.Как то все налаживалось..А сейчас эти отношения меня тяготят.Я одновременно хочу,чтобы рядом была девушка,но не хочу к ней привязываться...Мне не нужны сейчс отношения которые меня к чему-то обязывают...я привык к свободе.

По натуре человек очень общительный,веселый,целеустремленный,отзывчивый.Были отношения с девушками,которые так или иначе заканчивались.Вот видимо я и устал от всего этого.Знаю,что надо было раньше об этом думать,но все как то завертелось.

Господа психологи,подскажите советом,что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Максим. Если у Вас был (есть) какой-то отрицательный опыт отношений с одним человеком, не нужно переносить выводы и последствия на отношения с другим. Ведь этот человек - другой, а Вы сам заранее настраиваетесь, что и здесь может быть также, оттого и напрягаетесь и не доверяете. Поймите, что эта девушка - уже не та, с которой у Вас не сложилось, а ДРУГАЯ. Она не виновата в том, что у Вас было до неё. Но если Вы будете вести себя так же, как будто и с ней должен произойти разрыв, то он произойдет, потому что своим поведением спровоцируете этот разрыв Вы.

Другое дело, что Вы могли быть ещё не готовы начинать новое и осознали это только сейчас. Вероятно, Вам нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах, завершить то, что Вы носите в себе, оставить прошлое - в прошлом. Это вполне понятно. Но ведь и тут есть Ваша ответственность перед той, которая сейчас рядом с Вами - ей ведь и невдомек, что Вы, не успев в себе разобраться, "завертели" новые отношения, а теперь поняли, что устали... Лучшее, что Вы можете сделать сейчас - честно сказать девушке обо всем, что у Вас на душе (можете использовать текст, который написали в письме сюда), попросить у неё прощения и время для того, чтобы понять, что Вам в жизни нужно и дорого - то ли оставить прошлое и начать новую жизнь, то ли носить это прошлое с собой, чтобы была возможность вот так прекращать отношения с новыми девушками, то ли что-то ещё. Но если действительно хотите понять себя и не повторять ошибок, делая при этом больно другим людям, неповинным в Ваших настроениях, посетите психолога лично, поработайте над этими ошибками и живите в свое удовольствие, принося и другим радость. Всего Вам доброго.

Овсяник Людмила Михайловна

"... Я пытаюсь как то разнообразить,но все равно нет никакого результата.."

и не может быть никакого результата без любви. Отношения, ради отношений ничего не несут для чувств и быстро надоедают. А любовь, похоже к Вам еще не пришла. Когда любовь придет - перестанете ценить свою свободу и ценности родятся иные. А пока- наслаждайтесь  одиночеством и  свободой.