Запуталась в жизни

Евгения 31.08.2015

Здравствуйте.

Мне 20 лет,занимаюсь йогой хатха , люблю рисовать( самоучка) , петь начала просто так и мне это нравиться. Совсем недавно я вам писала, когда у меня были проблемы с женихом, так вот сейчас я одна и мне жутко не верится в то,что он так мог поступить. Я для него сейчас самая ужасная, при том..что я готовила ему по 3-4 раза на день(всегда все свежее) каждое утро завтрак в постель. Наводила в доме уют, стиралась,гладила, БЫЛА ВЕРНОЙ, не гуляла по ночам с ним всегда была, в общем какой бы хорошей не была я все равно в конечном счете для него самая плохая. А ведь я его постоянно прощала,когда он врал или поднимал на меня руку, я даже закрыла глаза на то,что он при мне свою мать избивать начал,мне стало ее жутко жалко. И даже стыдно было и неловко. Выгнал он меня ночью,сказал,что не любит. Я долго сдерживала слезы пока вещи собирала(прожили мы год и 2 месяца) -(это мои первые долгие отношения,раньше максимум просто встречалась 3 месяца и все) но потом я не сдержалась заревела и кинулась на него..начала лупасить и плакать..он в ответ начал бить..и сказал,что я быдло...быдло телка..с гоп района..он оскорбил мою семью..что моя семья вся быдло..а отец тряпка..сейчас я по его мнению со всеми сплю..хотя я ему писала что верна ему..а он сказал мне твоя верность не нужна..как же так..он пьет ходит на тусы...ну ведь мы обещали друг другу любить друг друга и всегда быть вместе...кольцо я до сих пор храню..и фото..и память..

моментами я счастлива даже без него,но в основном я плачу и не знаю как жить..

Я запуталась совсем, я не знаю на правильном ли я пути..что делать и как быть...

Он ведь мне сказал,что я такая никому не буду нужна,такая это то есть не вероломная( я не смотрю порно и фото интим) - я считаю,что нужно быть верным и в мыслях и на деле и не просматривать интим.

Мне очень стыдно я даже один раз выпила алкоголь! это ужас,мне так жутко потом стыдно было..я хотела напиться и прыгнуть с моста, благо все обошлось.

С ума схожу я в общем...а еще бывает сижу и сама с собой говорю..мол никита,ты хоть скучаешь..а вот я скучаю..и т.д

Здравствуйте, Евгения.

Людям, которые были в длительных отношениях бывает сложно привыкнуть к другой жизни, когда отношений нет. Но это не страшно, вспомните, как вы жили до того, как стали жить с этим мужчиной - чем вы занимались, чем увлекались, как проводили время. Когда мы не состоим в отношениях, это дает много свободы и преимуществ - вы не обязаны теперь готовить, у вас есть свободное время, которым вы можете распоряжаться. Вы можете гулять, заниматься любимыми делами, общаться с подругами, пойти на какие-нибудь тренинги и курсы, в тренажерный зал и т.д.

Мужчина, с которым вы жили, поступил гадко по отношению к вам. Вы не заслуживали такого обращения с собой. Но поскольку этот человек врал, бил вас, бил свою мать - он, видимо не способен на теплые чувства и привязанность, он не способен был оценить ваши душевные качества, заботу, внимание, хозяйственность. Все его оскорбления и унижения, направленные на вас - это проявления дефектов его характера. Хорошо, что вы расстались, потому что эти отношения были опасны для вашего здоровья.

Вы - молодая и перспективная девушка, ищите мужчину, который с уважением относится к женщинам, который не способен ударить женщину, который может ухаживать и проявлять нежность, внимание, сочувствие. Все будет хорошо! Если потребуется помощь - обращайтесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул