Мама психует, разбивает вещи

Влад 22.04.2011

Ежедневные домашние скандалы, каждый день посещаем участкового, она жалуется на меня, что я не работаю. мне 19, я учусь на очном отделении МАИ.

Приходит и как с цепи срывается, я делаю домашнюю уборку, в квартире идеальная чистота, она может забежать ко мне в 4 утра и с криками отправить мыть одну вилку в раковине. Я не помню ни одного спокойного утра за последние 2 года, и с каждым днем все хуже. Начиналось все со скандалов, а сейчас она разбивает мои вещи, компьютер, выкидывает монитор, обрезает кабеля, вкручивает лампочки в моей комнате, чтоб я не пользовался светом. Участковый говорит что все карты у нее в руках, т.к. она обеспечивает меня, но это не выход, тот же компьютер я купил за деньги заработанные на летних каникулах. Разговаривать она не хочет, все устроена на ультиматумах, или по ее точке зрения или никак. Я крайне спокоен. не повышаю голос, но я так больше не могу

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Влад, здравствуйте. Вам 19 лет. Вы совершеннолетний, и вправе сами делать выбор -  где и как жить. И если не хотите жить по « ее  точке зрения» - то живите по своей. Если дома  создаются столь невыносимые (а по вашему описанию – невыносимые), и уже больше  так не можете – устраивайтесь на  работу,  обеспечивайте себя сами, взрослейте, возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. И тогда у вашей мамы не будет ваших карт на руках – они будут в ваших руках. И еще. Вы не пишите, на что она так бурно реагирует? Что же вы такого сделали, что она разбивает компьютер, выбрасывает вещи. Не совсем полная картина для  меня складывается. Подумайте, какой ваш вклад в эти отношения. С уважением к вам, Гульнара.

Овсяник Людмила Михайловна

Влад - психическая неуравновешенность Вашей мамы требует участие психоневролога.  Пусть родственники позаботятся о том , что бы она попала к врачу. Такое поведение, если оно со временем ухудшается- опасно для окружающих. Необходимо лечение и успокоительные средства.