Почему нет апетита?

Оксана 21.04.2011

Здравствуйте. Мне 60 лет, совсем нет аппетита, уже давно. Могу ничего не кушать неделю, не хочется даже пить, отвращение к еде. Думала расстройство в органах брюшной полости, сделала УЗИ все нормально, сдала анализы, все хорошо. Но при этом очень сильно худею и не могу поправиться. Что это такое? Может это на нервной почве?

Оксана, потеря аппетита вполне может возникнуть на нервной почве, в случае сильных стрессовых переживаний или в случае длительного нервного перенапряжения даже малой интенсивности. Возможно снижение аппетита как симптом депрессии. К сожалению вы очень мало написали о том, что еще есть в вашей жизни кроме потери аппетита. Если хотите справится с проблемой постарайтесь проконсультироватся у психолога или психотерапевта и выяснить причины вашего состояния.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.