Что делать с мужем?

Марина 26.08.2015

Здравствуйте. Подозреваю у мужа наличие компульсивной мастурбации. Он постоянно смотрит порно.Были скандалы на эту тему,все удалял,но каждый раз я находила все опять. Секс 1-2 раза в неделю и то,чтобы я не возмущалась.Говорит,что я ему наскучила и чтобы мне не изменять,он смотрит порно и мастурбирует.Я же со своей стороны перепробовала многое:белье,чулки,сливки,свои фото кидала....и т.д. Как мне самой справиться с этой проблемой?имею психологическое образование,но понятия не имею,что делать,в интернете толком ничего не говорят. Заранее спасибо!

Марина, вряд ли Вы сможете прийти к согласию с мужем  с помощью скандалов. Интимная сфера пердполагает деликатность и творчество.

Выберите подходящий для беседы момент и поговорите с ним, спросите, что изменилось в ваших отношениях. Возможно, вы вместе подумаете и придумаете, как улучшить вашу сексуальную сферу.

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь

Здравствуйте.Марина.Мастурбация не является чрезвычайным происшествием или грязью.Вы в семье,видимо,наиболее гибкий человек.Поэтому,Вам важно находить точки соприкосновения с мужем.Можно смотреть вместе порно и понимать,что ему интересно.Ему легче показать,чем сказать.Используйте это.Но еще не исключено,что его сексуальный ресурс огрничен,так как он формируется в раннем детстве материнским отношением к ребенку.Поэтому,он может избегать женщины,но не секса.И это не значит,что Вы стали хуже.Это его приобретенный сексуальный профиль.Поэтому.ищите компромиссы  и постарайтесь не создавать излишнего драматизма.Ваша семья остается крепкой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград