Стоит ли продолжать отношения при игнорировании?

Анастасия 24.08.2015

Здравствуйте,я хочу задать один вопрос на счет моих отношений с молодым человеком. Так вот,мы встречаемся уже 1,4 года. Все было хорошо до поездки моего молодого человека в Киргизию. Мы виделись каждый день почти ,но ,когда он был в Киргизии,общения не было. Ну я естественно грезила мечтами о встрече,ждала и скучала.

Когда он приехал ,то вышла такая ситуация:я стала чувствовать ,что он охладел ко мне.Я думала,что это из-за того ,что он отвык от меня ,но на следующие встречи та же история. Я пыталась с ним поговорить на счет этой ситуации,но он говорил ,что все хорошо.

Недавно мы поссорились из-за пустяка(около 4-ех дней назад) ,и он стал меня игнорировать. Я пыталась с ним поговорить ,что случилось(разговор был вчера),но он ничего не сказал по этому поводу,говоря ,что это неважно.Да,у нас были ссоры ,но игнорирование с его стороны продолжалось всего 1 ночь или 1 день,а сейчас уже достаточно много времени.Я волнуюсь по этому поводу,ибо расставаться не хочу,но и игнорирование выдержать не могу.

Подскажите мне,что можно сделать?Я думаю,что надо ждать,но и появляется 2-ая мысль,что от такой ситуации в будущем у нас будет натянутое общение.

Пожалуйста,помогите мне,я не знаю ,что и сделать,я ,наверное ,уже все перепробовала.

Спасибо большое Вам,и надеюсь,на Ваш совет.

Здравствуйте, Анастасия.

Игнорирование - это одна из форм злости, обиды. Похоже, что ваш молодой человек за что-то обиделся на вас и поэтому молчит. Люди, которые выражают злость в виде игнорирования обычно думают, что другим людям и так понятно, что они сделали не так. Поэтому в отношениях с игнорирующими людьми часто может возникать ощущение, что непонятно, что происходит.

Подождите, пока ваш молодой человек немного "остынет". Поговорите с ним, попробуйте узнать, чем вы его обидели, попросите прощения. Если возникает натянутость, не пугайтесь, спрашивайте, что происходит, проявляйте интерес к его чувствам.

Настраивайте этого молодого человека на то, чтобы он говорил про свои обиды. Предупредите, что вам сложно понять, на что он обиделся, пока он не скажет об этом. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул