Устала

Азалия 23.08.2015

Здравствуйте, в последние время начала замечать за собой частоту приема алкоголя, хотя понимаю, что не правильно, но не могу отсановить.. с утра идя на работу понимаю надо все изменить но возвращение домой нечего не меняет все продолжается. хотя и не много, ноя боюсь

Киселевская Светлана Владимировна

Азалия, проблема с алкоголем - это способность с помощью алкоголя временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к алкоголю, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Азалия.

Алкоголь - это дешевый заменитель счастья. Возможно, сейчас наступил период где счастья, поддержки, любви в свой адрес Вы не ощущаете, и алкоголь выступает замещением. Так бывает. НО, если Вы сейчас не начнете принимать меры, то путь к алкоголизму будет быстрым. Азалия, найдите психолога и поработайте с ним на эту тему, поверьте это лучшее что можно сделать на данном этапе. Если хотите попробовать самостоятельно, то старайтесь себя вечерами занимать по максимуму, но только действительно интересными для Вас вещами. Самое лучшее -  общение с мужчинами, хорошими мужчинами которые будут давать Вам энергию быть лучше, желаннее, красивее и т.п. Когда алкоголю замещать нечего, то на него и не тянет.

Всего доброго. Все будет.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы