Проблема в отношениях с родителями

Павел 21.08.2015

Добрый вечер! Буду очень рад, если мне помогут разрешить одну проблему!

Мне 15 лет. Как все люди, а тем более люди моего возраста, я хочу выглядеть хорошо. Мне нравится прическа которую я ношу, а

моей маме нет, и она твердо говорит — иди пострегись. Я бы смог ее понять если прическа была бы какой-то радикальной, допустим. Но она обычная, у меня не короткие и уж точно не длинные волосы, прическа нравится окружающим, но только не маме. Мы скандалем из за этого, я ее не слушаюсь, так как я хочу выглядеть как нравится мне, а не ей… Однажды я послушал, постригся слижком коротко, но мне жутко не понравилось как я выгляжу, это сильно подорвало мою самооценку

Пожалуйста, помогите!

Павел, здравствуйте!

В вашем случае решение я вижу в разговоре с мамой. Вы вполне внятно смогли описать в письме свои доводы. Попытайтесь так же донести их до мамы. Напомните ей пример, когда Вы послушали ее совета, но результат был неудачным. Можете спросить ее, зачем ей, чтобы Вы сделали именно ту стрижку, которую она хочет. Почему это для нее так важно. Вполне возможно, что за этим стоит что-то другое, что волнует маму и дело совсем не в прическе. Если смотреть глубже, то проблема может быть в ваших с ней отношениях, насколько вы слышите друг друга. Важно обсуждать это спокойно. А вкусы правда бывают разными.

Удачи!

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype