Как понять парня?

Виктория 21.08.2015

Мне 16 лет,парню 15. Начали общаться с парнем Сашей,всё развивалось постепенно, потом он сказал что не хочет встречаться, после этого мы не общались, мне было очень трудно. У меня к нему были чувства,и так как я видела его почти каждый день, было трудно отвыкать. Через 5 месяцев он мне опять написал, начали с ним общаться, я хотела с ним общаться, потому что он мне нравится.Некоторое время мы общались, потом он мне перестал писать, виделись с ним на улице в компании, как то он подвёз меня на мотоцикле до дома. После этого мы опять переписывались, потом уже всё, только здоровались и разговаривали, он мне больше не писал, не подвозил, не провожал.Как то раз вечером мы опять вышли на улицу с компанией и был его брат,он не с нашего города, приехал в гости, ему 18 лет. На общения он наглый слишком и он начал знакомится со мной и моей подругой, потом подруга ушла домой, они пошли провожать меня и он начал со мной так разговаривать, было похоже на то что я ему нравлюсь, ну это было понятно, что он просто говорит это всё шуткой, но мне это так казалось, я отвечала ему равнодушием, мне было всё равно,а Саша шел и молчал, я чувствовала, что это ситуация его задевает. На следующий день я их увидела, Саша не поздоровался, просто улыбнулся и всё. Я спросила у его друга Саша из за этого обиделся или нет, он ответил нет.И я не знаю теперь как его понимать, хочет ли он вообще общаться??

Здравствуйте, Виктория.

Самое простое узнать хочет ли Саша общаться  - спросить у него. Больше никто не даст вам точного ответа.

Это самое простое и, возможно, самое трудное для Вас. И если это действительно так, действительно трудно спросить  напрямую, то стоит задать себе вопрос "почему?" и честно на него ответить себе.

Напрямую общаться людям довольно часто трудно, потому что страшно услышать ответ, который не хочется услышать, потому что непривычно это делать или не принято, или много еще "потому что...", но это верный способ узнать о том, что происходит с другим человеком.

всего доброго Вам.

С уважением, Екатерина Кондратюк, психолог Караганда