Как побороть ненависть?

Мария 21.08.2015

Мне 23 года,у меня есть молодой человек.Мы с ним познакомились два года назад,он первый завел знакомство назло своей тогда еще девушке,назло ей предложил мне отношения.Через месяц он все таки сбежал к своей бывшей,они переспали.И все равно она его бросила.После этого 2 месяца он бегал за мной умолял простить и вернутся.Я не сдержалась и вроде "простила" и сейчас мы уже больше года в отношениях.Все хорошо,но есть одно НО.У меня очень жесткая ненависть к его бывшей девушке.Я все время думаю ,что она лучше меня,раз он уже сбегал к ней,у нее длинее волосы,больше грудь,богаче семья,все эти мелочи съедают меня.Многие окружающие считают ее ангелом,но известно,что она снималась в домашнем порно с незнакомцами.Все говорят забудь,она в прошлом,но я не могу справиться со своими чувствами,как только вижу ее сразу накатывают ужасные упаднические чувства депрессии.Что мне делать с этим?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Попробуйте принять  часть себя, которая так злится на него. Не смотря на все достоинства и качества, которые Вы обозначили,  молодой человек вернулся именно к Вам. Как Вы думаете , какие достоинства есть у Вас, если он к Вам вернулся?

Чтобы справиться со злостью почитайте так же

-Злость и ее проявлен...

Так же рекомендую Вам проработать эту тему совместно с психологом.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype